Adriano Bonaiuti

Adriano Bonaiuti

Inter   -   Italia   -   Allenatore dei Portieri

Informazione

Nome e Cognome
Adriano Bonaiuti
Data di Nascita
07/05/1967 (55 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.81m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Inter Inter 01/08/2013 - Allenatore dei Portieri - -
Udinese Udinese 01/06/2010 - 01/08/2013 - -
Udinese Udinese 01/06/2010 - 01/08/2013 - -
Roma Roma 01/07/2005 - 31/08/2009 Allenatore dei Portieri - -
Udinese Udinese 01/07/2004 - 07/06/2005 Allenatore dei Portieri - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
#67
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
#67
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
#67
UEFA Cup UEFA Cup
0
0
0
0
0
0
0'
#67
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
#67
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
#67
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
Serie B Serie B
7
0
12
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
31
1
31
0
0
0
0'
Serie B Serie B
21
0
31
0
0
0
0'
Serie B Serie B
8
0
10
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
3
0
0
0
0'
#1
Serie A Serie A
31
0
68
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
4
0
0
0
0'
#1
Serie A Serie A
35
0
58
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
3
0
0
0
0'
Serie B Serie B
38
0
28
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
3
0
0
0
0'
Serie B Serie B
33
0
33
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
3
0
0
0
0'
Serie B Serie B
38
0
32
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
0'
#12
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
#12
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
0
0
0
0
0
0
0'
#12
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
#12
Serie A Serie A
1
0
0
0
0
0
0'
#12
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
#12
UEFA Cup UEFA Cup
0
0
0
0
0
0
0'
Serie B Serie B
31
0
20
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
6
0
0
0
0'
#12
Serie B Serie B
1
0
1
0
0
0
0'
#12
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
0'
Serie B Serie B
0
0
0
0
0
0
0'
Serie B Serie B
0
0
0
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2005/06 01/07/2005 Udinese Udinese Libero Trasferimento
2000/01 01/07/2000 Pescara Pescara Udinese Udinese Trasferimento
1998/99 01/07/1998 Trapani Trapani Pescara Pescara Trasferimento
1997/98 01/07/1997 Palermo Palermo Trapani Trapani Trasferimento
1996/97 30/06/1997 Cosenza Cosenza Palermo Palermo Trasferimento
1996/97 01/01/1997 Palermo Palermo Cosenza Cosenza Trasferimento
1996/97 01/07/1996 Padova Padova Palermo Palermo Trasferimento
1991/92 01/07/1991 Juventus Juventus Padova Padova Trasferimento
1989/90 01/08/1989 Verona Verona Juventus Juventus Trasferimento
1989/90 01/07/1989 Sambenedettese Sambenedettese Verona Verona Trasferimento
1986/87 01/07/1986 Cesena Cesena Sambenedettese Sambenedettese Trasferimento

Staff

Simone Inzaghi Allenatore
Dario Baccin Allenatore
Massimiliano Farris Assistente Manager
Sergio Pini Assistente Manager
Arcadio Venturi Assistente Manager
Piero Ausilio Direttore Sportivo
Javier Zanetti Vicepresidente
Alessandro Corsini Medico