Alfonso Greco

Alfonso Greco

Torres   -   Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Alfonso Greco
Data di Nascita
19/05/1969 (55 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.78m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Torres Torres 16/07/2021 - Allenatore 50 50
Lanusei Lanusei 16/06/2020 - 14/06/2021 Allenatore 34 34
Sliema W. Sliema W. 01/07/2019 - 10/02/2020 Allenatore 18 18
Ostiamare Ostiamare 01/07/2016 - 30/06/2019 Allenatore 113 113
Sliema W. Sliema W. 27/02/2016 - 27/05/2016 Allenatore 13 13
Zebbug Ran. Zebbug Ran. 28/10/2014 - 12/05/2015 Allenatore 25 25
Sliema W. Sliema W. 07/08/2012 - 07/10/2014 Allenatore 78 78
Sliema W. Sliema W. 01/07/2012 - 07/10/2014 Allenatore 78 78
AS Pro Cisterna AS Pro Cisterna 01/07/2011 - 30/06/2012 Allenatore - -
Latina Latina 01/07/2005 - 30/06/2006 Assistente Manager - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Lega Pro Seconda Divisione Lega Pro Seconda Divisione
1
0
0
0
0
0
90'
Lega Pro Seconda Divisione Lega Pro Seconda Divisione
2
0
0
0
0
0
180'
Serie C Serie C
29
2
0
6
1
0
2464'
#8
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
2
0
0
168'
#8
Serie C Serie C
29
1
0
5
1
0
2456'
#15
Serie B Serie B
3
0
0
1
0
0
48'
#15
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
1
0
0
147'
#8
Serie C Serie C
15
1
1
7
0
0
1333'
#4
Serie C Serie C
25
0
0
6
1
0
2101'
Lega Pro Seconda Divisione Lega Pro Seconda Divisione
29
1
0
0
0
0
2554'
#10
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
156'
#10
Serie C Serie C
31
0
1
9
0
0
2623'
#10
Serie C Serie C
23
0
0
3
0
0
1995'
Serie C Serie C
5
0
0
0
0
1
179'
#7
Serie C Serie C
28
0
0
1
0
0
2434'
#8
Serie C Serie C
29
2
0
1
0
0
2403'
Serie A Serie A
4
0
0
1
0
0
124'
#4
Serie A Serie A
4
0
0
0
0
0
196'
#4
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
Serie B Serie B
22
0
0
0
0
1
1429'
Serie A Serie A
11
0
0
1
0
0
428'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
27'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2003/04 01/07/2003 Fano Fano Grosseto Grosseto Trasferimento
2002/03 01/07/2002 Carrarese Carrarese Fano Fano Trasferimento
2001/02 01/07/2001 Pisa Pisa Carrarese Carrarese Trasferimento
1999/00 01/01/2000 Cosenza Cosenza Pisa Pisa Trasferimento
1999/00 01/07/1999 Spal Spal Cosenza Cosenza Trasferimento
1995/96 01/07/1995 Turris Turris Spal Spal Trasferimento
1994/95 01/07/1994 Cosenza Cosenza Turris Turris Trasferimento
1993/94 01/07/1993 Catania Catania Cosenza Cosenza Trasferimento
1992/93 01/07/1992 Cagliari Cagliari Catania Catania Trasferimento
1989/90 01/07/1989 Lazio Lazio Cagliari Cagliari Trasferimento
Giornata 12

Staff

Giorgio Canali Allenatore
Mario Piga Allenatore
Alberto Mari Allenatore
Giuseppe Zolo Allenatore
Paolo Morosi Assistente Manager
Alessandro Frau Assistente Manager
Giovanni Lungheu Assistente Manager
Stefano Udassi Presidente