Andrea Cupi

Andrea Cupi

Roma   -   Italia   -   Assistente Manager

Informazione

Nome e Cognome
Andrea Cupi
Data di Nascita
27/01/1976 (48 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.76m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Roma Roma (Riserva) 04/06/2022 - Assistente Manager - -
Teramo Teramo 28/07/2021 - 03/06/2022 Assistente Manager - -
Casertana Casertana 02/07/2020 - 27/07/2021 Assistente Manager - -
Gubbio Gubbio 12/06/2019 - 14/10/2019 Assistente Manager - -
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 15/07/2018 - 26/11/2018 - -
Empoli Empoli 06/07/2015 - 30/06/2018 - -
Empoli Empoli (Giovanili) 11/07/2011 - 30/06/2015 Allenatore - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
#2
Serie B Serie B
9
0
0
1
0
0
629'
#2
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
300'
#23
Serie B Serie B
13
0
0
1
0
0
825'
#23
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
135'
#16
Serie A Serie A
16
0
0
1
0
0
1197'
#16
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
67'
#16
Serie B Serie B
0
0
0
0
0
0
0'
Serie C Serie C
11
0
0
1
0
0
823'
#2
Serie B Serie B
4
0
0
1
0
0
259'
#2
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
#2
Serie A Serie A
24
0
0
3
0
0
1810'
#2
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
180'
#2
Serie A Serie A
29
0
0
1
0
0
2398'
#2
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
225'
Serie B Serie B
30
0
0
1
0
0
2328'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
344'
#2
Serie B Serie B
32
0
0
4
0
1
2473'
#2
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
1
0
0
270'
#2
Serie B Serie B
9
0
0
3
0
0
781'
#2
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
#26
Serie A Serie A
8
0
0
1
0
0
424'
#26
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
180'
Serie C Serie C
31
0
0
3
0
0
2701'
Serie C Serie C
21
0
0
2
0
0
1666'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2010/11 01/01/2011 Libero Tuttocuoio Tuttocuoio Trasferimento
2010/11 01/07/2010 Empoli Empoli Libero Trasferimento
2008/09 01/07/2008 Napoli Napoli Empoli Empoli Trasferimento
2005/06 01/01/2006 Libero Napoli Napoli Trasferimento
2005/06 01/07/2005 Empoli Empoli Libero Trasferimento
1998/99 01/07/1998 Carpi Carpi Empoli Empoli Trasferimento
1997/98 01/07/1997 AS Lodigiani AS Lodigiani Carpi Carpi Trasferimento
1996/97 01/07/1996 Roma Roma AS Lodigiani AS Lodigiani Trasferimento

Staff

Federico Guidi Allenatore
Aldo Maldera Allenatore