Aurelio Andreazzoli

Aurelio Andreazzoli

Empoli   -   Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Aurelio Andreazzoli
Data di Nascita
05/11/1953 (68 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Empoli Empoli 21/06/2021 - Allenatore 26 26
Genoa Genoa 01/07/2019 - 22/10/2019 Allenatore 9 9
Empoli Empoli 13/03/2019 - 30/06/2019 Allenatore 11 11
Empoli Empoli 17/12/2017 - 05/11/2018 Allenatore 35 35
Roma Roma 01/07/2016 - 30/06/2017 - -
Roma Roma 01/07/2016 - - -
Roma Roma 15/01/2016 - 30/06/2016 Assistente Manager - -
Roma Roma 01/07/2013 - 14/01/2016 - -
Roma Roma 01/07/2013 - 30/06/2017 - -
Roma Roma 02/02/2013 - 30/06/2013 17 17
Roma Roma 02/02/2013 - 30/06/2013 17 17
Roma Roma 21/02/2011 - 02/02/2013 - -
Roma Roma 21/02/2011 - 02/02/2013 - -
Roma Roma 01/07/2005 - 31/08/2009 - -
Roma Roma 01/07/2005 - 31/08/2009 - -
Udinese Udinese 01/01/2004 - 30/06/2005 Assistente Manager - -
Alessandria Alessandria 01/07/2003 - 01/01/2004 Allenatore - -
Alessandria Alessandria 14/01/2003 - 24/02/2003 Allenatore - -
Grosseto Grosseto 09/10/2001 - 07/01/2002 Allenatore - -
Aglianese Aglianese 01/07/1999 - 30/06/2001 Allenatore - -
Tempio Tempio 01/07/1998 - 30/06/1999 Allenatore - -
Fiorentina Fiorentina (U17) 01/07/1996 - 30/06/1998 Allenatore - -
Massese Massese 01/07/1994 - 30/06/1996 Allenatore 72 72
Lucchese Lucchese (Riserva) 01/07/1993 - 30/06/1994 Allenatore - -
Castelnuovo Garfagnana Castelnuovo Garfagnana 01/07/1991 - 30/06/1992 Allenatore - -
Pietrasanta Pietrasanta 01/07/1989 - 30/06/1990 Allenatore - -