Dario Baccin

Dario Baccin

Inter   -   Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Dario Baccin
Data di Nascita
27/08/1976 (45 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.82m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Inter Inter 01/07/2017 - - -
Inter Inter 01/07/2017 - Allenatore - -
Palermo Palermo 01/07/2012 - 30/06/2017 - -
Palermo Palermo 01/07/2012 - 30/06/2017 - -
Palermo Palermo 01/07/2012 - 30/06/2017 Allenatore - -
Palermo Palermo 01/07/2012 - 30/06/2017 - -
Siena Siena 01/02/2011 - 30/06/2012 - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
#77
Serie C Serie C
1
0
0
0
0
0
9'
#77
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
18
0
0
1
0
0
1017'
#77
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
71'
#77
Serie B Serie B
30
1
0
4
0
1
2141'
#77
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
1
0
0
9'
#77
Serie B Serie B
27
0
0
0
1
0
1844'
#77
Serie B Serie B
38
2
1
5
0
0
2792'
#77
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
120'
#77
Serie B Serie B
34
1
0
4
0
0
2349'
#77
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
Supercoppa Serie C Supercoppa Serie C
2
0
0
0
0
0
160'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
27
0
0
4
0
0
1244'
#3
Serie B Serie B
7
0
0
0
1
0
313'
#11
Serie A Serie A
5
0
0
0
0
0
324'
#4
Serie B Serie B
14
1
0
1
0
0
1053'
#4
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
1
0
0
180'
#4
Serie A Serie A
25
1
0
4
0
0
1953'
#7
Serie B Serie B
1
0
0
0
0
0
59'
#7
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
87'
Serie B Serie B
20
1
0
1
0
0
1506'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
180'
Serie B Serie B
34
1
0
6
0
0
2144'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
180'
Serie B Serie B
15
1
0
1
0
0
1207'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
162'
Serie B Serie B
28
0
1
2
1
1
1622'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
105'
#27
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
#27
UEFA Champions League UEFA Champions League
0
0
0
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2010/11 01/07/2010 Rimini Rimini Libero Trasferimento
2009/10 01/07/2009 Treviso Treviso Rimini Rimini Trasferimento
2007/08 01/07/2007 Rimini Rimini Treviso Treviso Trasferimento
2004/05 01/08/2004 Ancona Ancona Rimini Rimini Trasferimento
2003/04 30/06/2004 Ascoli Ascoli Ancona Ancona Trasferimento
2003/04 01/01/2004 Ancona Ancona Ascoli Ascoli Trasferimento
2002/03 01/01/2003 Al-Ittihad Jeddah Al-Ittihad Jeddah Taranto Taranto Trasferimento
2002/03 01/07/2002 Taranto Taranto Ancona Ancona Trasferimento
2001/02 01/07/2001 Napoli Napoli Al-Ittihad Jeddah Al-Ittihad Jeddah Trasferimento
2000/01 01/09/2000 Ternana Ternana Napoli Napoli Trasferimento
1998/99 01/07/1998 Chievo Chievo Ternana Ternana Trasferimento
1997/98 01/07/1997 Cesena Cesena Chievo Chievo Trasferimento
1996/97 01/07/1996 Juventus Juventus (Riserva) Cesena Cesena Trasferimento

Staff

Adriano Bonaiuti Allenatore dei Portieri
Simone Inzaghi Allenatore
Massimiliano Farris Assistente Manager
Sergio Pini Assistente Manager
Arcadio Venturi Assistente Manager
Piero Ausilio Direttore Sportivo
Javier Zanetti Vicepresidente
Alessandro Corsini Medico