Davide Mandelli

Davide Mandelli

AlbinoLeffe   -   Italia   -   Assistente Manager

Informazione

Nome e Cognome
Davide Mandelli
Data di Nascita
28/06/1977 (45 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.88m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 05/07/2021 - Assistente Manager - -
Novara Novara 02/11/2020 - 14/12/2020 Assistente Manager - -
Chievo Chievo 05/07/2019 - 01/03/2020 Assistente Manager - -
Chievo Chievo 29/04/2018 - 09/10/2018 Assistente Manager - -
Chievo Chievo (U17) 17/07/2017 - 29/04/2018 Allenatore 26 26
Santarcangelo Santarcangelo 01/07/2016 - 30/06/2017 Assistente Manager - -
Pavia Pavia 01/07/2015 - 13/12/2015 Assistente Manager - -
Real Vicenza VS Real Vicenza VS 28/02/2015 - 30/06/2015 Assistente Manager - -
Real Vicenza VS Real Vicenza VS 01/07/2014 - 26/01/2015 Assistente Manager - -
Lumezzane Lumezzane 03/12/2013 - 30/06/2014 Assistente Manager - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie C Serie C
7
0
0
1
0
0
549'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
210'
Lega Pro - Girone A Lega Pro - Girone A
7
0
0
1
0
0
549'
Serie C Serie C
27
1
0
7
0
0
2403'
Lega Pro - Girone A Lega Pro - Girone A
27
1
0
7
0
0
2405'
#5
Serie A Serie A
7
0
1
3
0
0
362'
#5
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
98'
#5
Serie A Serie A
20
2
0
6
0
0
1572'
#5
Coppa Italia Coppa Italia
2
1
0
0
0
0
180'
#5
Serie A Serie A
21
0
1
8
0
0
1693'
#5
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
1
0
0
0
90'
#5
Serie A Serie A
23
0
0
5
2
0
1798'
#5
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
89'
#5
Serie B Serie B
31
1
0
6
1
0
2738'
#5
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
#29
Serie A Serie A
36
1
0
8
0
0
3242'
#29
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
#29
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
1
0
0
210'
#29
UEFA Champions League UEFA Champions League
1
0
0
0
0
0
90'
#29
Serie A Serie A
32
2
1
6
1
0
2846'
#29
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
1
0
0
270'
#29
Serie A Serie A
35
3
0
8
0
0
3152'
#29
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
45'
#4
Serie B Serie B
38
0
0
11
0
0
3365'
#4
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
89'
#29
Serie B Serie B
32
0
0
6
0
0
2832'
#29
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
135'
Serie B Serie B
32
3
0
8
1
0
2689'
Coppa Italia Coppa Italia
6
0
0
1
0
0
540'
#26
Serie B Serie B
13
1
0
2
0
0
963'
#26
Coppa Italia Coppa Italia
6
0
0
0
0
0
459'
#2
Serie C Serie C
0
0
0
0
0
0
0'
#2
Lega Pro - Girone A Lega Pro - Girone A
31
2
0
4
0
0
2746'
#13
Lega Pro - Girone A Lega Pro - Girone A
0
0
0
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2013/14 03/12/2013 Lumezzane Lumezzane Libero Trasferimento
2012/13 15/08/2012 Chievo Chievo Lumezzane Lumezzane Trasferimento
2004/05 01/07/2004 Torino Torino Chievo Chievo Trasferimento
2003/04 01/07/2003 Siena Siena Torino Torino Trasferimento
2001/02 01/07/2001 Torino Torino Siena Siena Trasferimento
2000/01 01/07/2000 Varese Varese Torino Torino Trasferimento
1999/00 01/07/1999 Junior Biellese Junior Biellese Varese Varese Trasferimento
1996/97 01/07/1996 Monza Monza Junior Biellese Junior Biellese Trasferimento
1995/96 01/07/1995 Monza Monza (Giovanili) Monza Monza Trasferimento

Staff

Giuseppe Benatelli Allenatore dei Portieri
Michele Marcolini Allenatore
Aladino Valoti Direttore Sportivo