Domenico Di Carlo

Domenico Di Carlo

Pordenone   -   Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Domenico Di Carlo
Data di Nascita
23/03/1964 (60 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.79m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Pordenone Pordenone 01/06/2022 - Allenatore 6 6
Vicenza Vicenza 01/06/2019 - 22/09/2021 Allenatore 77 77
Chievo Chievo 13/11/2018 - 31/05/2019 Allenatore 27 27
Novara Novara 05/02/2018 - 10/06/2018 Allenatore 18 18
Spezia Spezia 23/11/2015 - 30/06/2017 Allenatore 81 81
Cesena Cesena 08/12/2014 - 30/06/2015 Allenatore 24 24
Livorno Livorno 21/01/2014 - 19/04/2014 Allenatore 14 14
Chievo Chievo 09/06/2011 - 02/10/2012 Allenatore 49 49
Sampdoria Sampdoria 26/05/2010 - 07/03/2011 Allenatore 38 38
Chievo Chievo 04/11/2008 - 26/05/2010 Allenatore 69 69
Parma Parma 01/07/2007 - 10/03/2008 Allenatore 28 28
Mantova Mantova 01/07/2003 - 11/06/2007 Allenatore 165 165
Vicenza Vicenza (Riserva) 01/07/2001 - 30/06/2003 Allenatore - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
1
0
0
180'
#4
Serie C Serie C
27
0
0
6
0
0
2119'
#22
Serie A Serie A
4
0
0
1
0
0
16'
#22
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
213'
#4
Serie A Serie A
27
0
1
2
0
0
1618'
#4
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
174'
#4
Serie A Serie A
31
2
0
8
0
0
2642'
#4
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
7
0
0
3
0
0
585'
#4
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
118'
#4
Supercoppa Italia Supercoppa Italia
1
0
0
0
0
0
89'
#4
Coppa Italia Coppa Italia
8
0
1
0
0
0
752'
#4
Serie A Serie A
29
0
0
5
0
2
2485'
#4
Serie A Serie A
27
2
0
0
1
0
2351'
#4
Coppa Italia Coppa Italia
1
1
0
0
0
0
90'
Serie B Serie B
37
3
0
0
0
0
3247'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
270'
Serie B Serie B
35
1
0
0
0
2
3096'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
270'
#8
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
#8
Serie C Serie C
29
1
0
3
0
0
2509'
#14
Serie C Serie C
31
0
0
1
1
1
2469'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
210'
Serie B Serie B
0
0
0
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
45'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2001/02 01/10/2001 Sliema W. Sliema W. Alto Adige Alto Adige Trasferimento
2001/02 31/07/2001 Livorno Livorno Sliema W. Sliema W. Trasferimento
2000/01 01/07/2000 Lecce Lecce Livorno Livorno Trasferimento
1999/00 01/07/1999 Vicenza Vicenza Lecce Lecce Trasferimento
1990/91 01/07/1990 Palermo Palermo Vicenza Vicenza Trasferimento
1987/88 01/07/1987 Ternana Ternana Palermo Palermo Trasferimento
1986/87 01/07/1986 Treviso Treviso Ternana Ternana Trasferimento
1984/85 01/07/1984 Como Como Treviso Treviso Trasferimento
1982/83 01/07/1982 Treviso Treviso Como Como Trasferimento
1981/82 01/07/1981 Cassino Cassino Treviso Treviso Trasferimento