Ezio Rossi

Ezio Rossi

Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Ezio Rossi
Data di Nascita
31/07/1962 (60 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.85m
Peso
-
Squadra attuale
-

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
ASD Città Di Varese ASD Città Di Varese 02/12/2020 - 05/04/2022 Allenatore 64 64
Pont Donnaz Pont Donnaz 01/07/2019 - 22/11/2019 Allenatore - -
Bustese Bustese 08/10/2018 - 30/06/2019 Allenatore 30 30
Casale Casale 17/06/2015 - 07/11/2017 Allenatore 48 48
Cuneo Cuneo 08/01/2014 - 21/06/2014 Allenatore 18 18
Cuneo Cuneo 13/06/2011 - 10/07/2013 Allenatore 77 77
FC Canavese FC Canavese 01/07/2010 - 13/06/2011 Allenatore 32 32
Gallipoli Gallipoli 30/03/2010 - 30/06/2010 Allenatore 10 10
Grosseto Grosseto 15/02/2009 - 25/03/2009 Allenatore 7 7
Padova Padova 20/06/2007 - 18/03/2008 Allenatore 27 27
Treviso Treviso 06/11/2006 - 14/06/2007 Allenatore 32 32
Treviso Treviso 24/06/2005 - 06/11/2005 Allenatore 12 12
Torino Torino 01/07/2003 - 31/05/2005 Allenatore 95 95
Triestina Triestina 01/07/2000 - 30/06/2003 Allenatore 120 120
Legnago Legnago 01/07/1999 - 30/06/2000 - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie B Serie B
26
0
0
6
0
0
2267'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
89'
Serie B Serie B
28
0
0
11
0
0
2413'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
180'
#5
Serie C Serie C
32
1
0
8
0
0
2874'
Lega Pro Seconda Divisione Lega Pro Seconda Divisione
33
1
0
0
0
0
2960'
Serie C Serie C
26
1
0
1
0
0
2115'
Serie B Serie B
36
3
0
0
0
0
3203'
Coppa Italia Coppa Italia
5
2
0
0
0
0
450'
Serie A Serie A
26
1
0
4
0
0
2297'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
360'
Serie B Serie B
31
4
0
0
0
1
2749'
Serie B Serie B
35
4
0
6
0
0
3058'
Serie A Serie A
34
1
0
2
0
0
2922'
Coppa Italia Coppa Italia
8
0
0
0
0
0
722'
#7
Serie A Serie A
31
2
0
3
0
0
2788'
#7
Coppa Italia Coppa Italia
10
2
0
0
0
0
917'
#13
Serie A Serie A
22
0
0
0
0
0
1736'
#13
UEFA Cup UEFA Cup
8
1
0
1
0
0
623'
#13
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
105'
#13
Coppa Italia Coppa Italia
5
1
0
0
0
0
376'
#13
Serie A Serie A
17
1
0
0
0
0
1345'
#13
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
1
0
0
180'
Serie B Serie B
28
3
0
0
0
0
2513'
Coppa Italia Coppa Italia
5
0
0
0
0
0
450'
Serie B Serie B
21
2
0
0
0
0
1854'
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
5
0
0
0
0
0
290'
Serie A Serie A
8
0
0
0
0
0
151'
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2000/01 01/07/2000 Legnago Legnago Libero Trasferimento
1999/00 01/07/1999 Treviso Treviso Legnago Legnago Trasferimento
1995/96 01/07/1995 Legnago Legnago Treviso Treviso Trasferimento
1994/95 01/07/1994 Mantova Mantova Legnago Legnago Trasferimento
1993/94 01/07/1993 Verona Verona Mantova Mantova Trasferimento
1990/91 01/07/1990 Torino Torino Verona Verona Trasferimento
1985/86 01/07/1985 Lecce Lecce Torino Torino Trasferimento
1983/84 01/07/1983 Torino Torino Lecce Lecce Trasferimento
1981/82 01/07/1981 Torino Torino (Riserva) Torino Torino Trasferimento