Flavio Destro

Flavio Destro

Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Flavio Destro
Data di Nascita
28/08/1962 (61 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.82m
Peso
-
Squadra attuale
-

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Fano Fano 02/11/2020 - 22/03/2021 Allenatore 24 24
Fermana F.C. Fermana F.C. 02/03/2016 - 14/10/2019 Allenatore 132 132
Ascoli Ascoli 20/02/2014 - 30/06/2014 Allenatore 9 9
Ascoli Ascoli 17/02/2014 - 30/06/2014 Allenatore 10 10
Torino Torino 20/03/2011 - 06/06/2011 Assistente Manager - -
Torino Torino 17/06/2010 - 09/03/2011 Assistente Manager - -
Torino Torino 16/06/2010 - 08/06/2011 Assistente Manager - -
Crotone Crotone 01/07/2009 - 17/06/2010 Assistente Manager - -
Crotone Crotone 27/06/2009 - 17/06/2010 Assistente Manager - -
Montichiari Montichiari 01/07/2007 - 07/12/2008 Allenatore 15 15
AC Montichiari Juniores AC Montichiari Juniores 01/07/2006 - 30/06/2007 Allenatore 5 5
Camerino Camerino 01/07/1999 - 30/06/2001 Allenatore - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
#5
Serie C Serie C
19
0
0
0
0
0
1501'
Serie B Serie B
21
1
0
2
0
1
1530'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
247'
Serie B Serie B
33
2
0
1
0
1
2815'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
293'
#5
Serie B Serie B
31
1
0
0
0
1
2700'
#5
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
360'
#2
Serie A Serie A
31
0
0
13
0
0
2747'
#2
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
300'
Serie A Serie A
27
0
0
8
0
0
2404'
Coppa Italia Coppa Italia
9
0
0
0
0
0
767'
#2
Serie A Serie A
29
1
0
5
0
0
2550'
#2
Coppa Italia Coppa Italia
9
3
0
0
0
0
810'
Serie A Serie A
25
0
0
1
0
0
2190'
Coppa Italia Coppa Italia
5
0
0
0
0
0
450'
Serie B Serie B
30
1
0
0
0
0
2605'
Coppa Italia Coppa Italia
5
0
0
0
0
0
450'
Coppa Italia Coppa Italia
5
0
0
0
0
0
450'
Serie B Serie B
27
0
0
0
0
0
2367'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
135'
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
1993/94 01/07/1993 Cesena Cesena Empoli Empoli Trasferimento
1991/92 01/07/1991 Pescara Pescara Cesena Cesena Trasferimento
1990/91 01/07/1990 Ascoli Ascoli Pescara Pescara Trasferimento
1985/86 01/07/1985 Catanzaro Catanzaro Ascoli Ascoli Trasferimento
1983/84 01/07/1983 AC Firenze Rondinella AC Firenze Rondinella Catanzaro Catanzaro Trasferimento
1982/83 01/07/1982 Reggina Reggina AC Firenze Rondinella AC Firenze Rondinella Trasferimento
1981/82 01/07/1981 Torino Torino (Giovanili) Reggina Reggina Trasferimento