Gianluca Procopio

Gianluca Procopio

Salernitana   -   Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Gianluca Procopio
Data di Nascita
22/01/1976 (48 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.77m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Salernitana Salernitana (U17) 01/07/2022 - Allenatore 4 4
Salernitana Salernitana (Riserva) 01/03/2021 - 30/06/2022 Allenatore 38 38
Salernitana Salernitana (U17) 01/09/2020 - 28/02/2021 Allenatore 5 5
Agropoli Agropoli 20/10/2019 - 18/02/2020 Allenatore 16 16
Rimini Rimini 27/03/2019 - 19/07/2019 - -
La Fiorita La Fiorita 16/10/2017 - 20/08/2018 Allenatore 12 12
Santarcangelo Santarcangelo (Giovanili) 01/07/2016 - 30/06/2017 Allenatore - -
Catanzaro Catanzaro (Riserva) 01/07/2014 - 30/06/2016 Allenatore - -
Catanzaro Catanzaro (Giovanili) 01/07/2012 - 30/06/2014 Allenatore - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie C Serie C
19
3
0
2
0
1
890'
Serie C Serie C
7
0
0
0
0
0
164'
#19
Serie B Serie B
0
0
0
0
0
0
0'
#19
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2010/11 01/07/2010 Igea Virtus Igea Virtus Real Rimini FC Real Rimini FC Trasferimento
2009/10 01/07/2009 Verucchio Verucchio Igea Virtus Igea Virtus Trasferimento
2008/09 01/11/2008 SS Real Montecchio SS Real Montecchio Verucchio Verucchio Trasferimento
2008/09 01/08/2008 Sansovino Sansovino SS Real Montecchio SS Real Montecchio Trasferimento
2007/08 01/07/2007 Catanzaro Catanzaro Sansovino Sansovino Trasferimento
2006/07 01/11/2006 Sanremese Calcio Sanremese Calcio Catanzaro Catanzaro Trasferimento
2006/07 01/07/2006 San Marino Calcio San Marino Calcio Sanremese Calcio Sanremese Calcio Trasferimento
2003/04 01/07/2003 Gela Gela San Marino Calcio San Marino Calcio Trasferimento
2002/03 01/07/2002 Campobasso Campobasso Gela Gela Trasferimento
2001/02 01/11/2001 Gela Gela Campobasso Campobasso Trasferimento
2000/01 01/11/2000 Taranto Taranto Gela Gela Trasferimento
2000/01 01/07/2000 Catanzaro Catanzaro Taranto Taranto Trasferimento
1999/00 01/07/1999 Juve Stabia Juve Stabia Catanzaro Catanzaro Trasferimento
1998/99 01/07/1998 Pergolettese Pergolettese Juve Stabia Juve Stabia Trasferimento
1997/98 01/07/1997 Pescara Pescara Pergolettese Pergolettese Trasferimento
1997/98 01/07/1997 Vigor Lamezia Vigor Lamezia Pescara Pescara Trasferimento
1996/97 01/07/1996 Arezzo Arezzo Vigor Lamezia Vigor Lamezia Trasferimento
1995/96 01/11/1995 Catanzaro Catanzaro Arezzo Arezzo Trasferimento
1994/95 01/07/1994 Paolana Paolana Catanzaro Catanzaro Trasferimento