Luca Sebastiano Aprile

Luca Sebastiano Aprile

Pescara   -   Italia   -   Allenatore dei Portieri

Informazione

Nome e Cognome
Luca Sebastiano Aprile
Data di Nascita
01/04/1970 (52 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.86m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Pescara Pescara 07/07/2021 - Allenatore dei Portieri - -
Bari Bari 20/04/2021 - 17/06/2021 Allenatore dei Portieri - -
Bari Bari 25/08/2020 - 09/02/2021 Allenatore dei Portieri - -
Catanzaro Catanzaro 01/07/2018 - 31/07/2020 Allenatore dei Portieri - -
Matera Matera 01/07/2016 - 30/06/2018 Allenatore dei Portieri - -
Matera Matera 14/07/2015 - 30/06/2018 Allenatore dei Portieri - -
Benevento Benevento 18/10/2012 - 30/06/2015 Allenatore dei Portieri - -
Siracusa Siracusa 01/07/2010 - 30/06/2012 Allenatore dei Portieri - -
Scafatese Scafatese 01/07/2009 - 30/06/2010 Allenatore dei Portieri - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie C Serie C
0
0
0
0
0
0
0'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
1
0
0
0
0
0
0'
Serie B Serie B
3
0
6
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
3
0
0
0
0'
Supercoppa Serie C Supercoppa Serie C
2
0
0
0
0
0
180'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
9
0
4
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
1
0
0
0
0'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
4
0
2
0
0
0
0'
#12
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
4
0
6
0
0
0
0'
#12
Serie C Serie C
0
0
0
0
0
0
0'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
0
0
0
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2003/04 01/07/2003 Pescara Pescara Siracusa Siracusa Trasferimento
2002/03 01/07/2002 Palermo Palermo Pescara Pescara Trasferimento
1998/99 01/07/1998 Marsala Marsala Palermo Palermo Trasferimento
1996/97 01/07/1996 Milazzo Milazzo Marsala Marsala Trasferimento
1995/96 01/07/1995 Siracusa Siracusa Milazzo Milazzo Trasferimento
1994/95 01/07/1994 Monopoli Monopoli Siracusa Siracusa Trasferimento
1993/94 01/07/1993 Poggibonsi Poggibonsi Monopoli Monopoli Trasferimento
1991/92 01/07/1991 Siracusa Siracusa Poggibonsi Poggibonsi Trasferimento

Staff

Gaetano Auteri Allenatore
Cristiano Del Grosso Assistente Manager
Luca Matteassi Direttore Sportivo
Daniele Sebastiani Presidente