Luciano Spalletti

Luciano Spalletti

Napoli   -   Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Luciano Spalletti
Data di Nascita
07/03/1959 (65 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Napoli Napoli 01/07/2021 - Allenatore 57 57
Inter Inter 09/06/2017 - 30/05/2019 Allenatore 90 90
Roma Roma 14/01/2016 - 30/05/2017 Allenatore 75 75
Zenit Zenit 11/12/2009 - 10/03/2014 Allenatore 184 184
Roma Roma 17/06/2005 - 31/08/2009 Allenatore 224 224
Udinese Udinese 01/07/2002 - 17/06/2005 Allenatore 122 122
Ancona Ancona 28/12/2001 - 30/06/2002 Allenatore 20 20
Udinese Udinese 19/03/2001 - 30/06/2001 Allenatore 11 11
Venezia Venezia 29/11/1999 - 07/02/2000 Allenatore 9 9
Venezia Venezia 01/07/1999 - 01/11/1999 Allenatore 10 10
Sampdoria Sampdoria 01/02/1999 - 30/06/1999 Allenatore 15 15
Sampdoria Sampdoria 01/07/1998 - 14/12/1998 Allenatore 23 23
Empoli Empoli 01/07/1995 - 30/06/1998 Allenatore 114 114
Empoli Empoli (Giovanili) 01/07/1994 - 30/06/1995 Allenatore - -
Empoli Empoli 18/04/1994 - 30/06/1994 Allenatore 8 8

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
89'
Serie C Serie C
22
2
0
0
0
0
1616'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
180'
Serie C Serie C
30
1
0
0
0
0
2579'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
Coppa Italia Coppa Italia
5
0
0
0
0
0
450'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
1991/92 01/07/1991 Esperia Viareggio Esperia Viareggio Empoli Empoli Trasferimento
1990/91 01/07/1990 Spezia Spezia Esperia Viareggio Esperia Viareggio Trasferimento
1986/87 01/07/1986 Entella Entella Spezia Spezia Trasferimento
1985/86 01/07/1985 Castelfiorentino Castelfiorentino Entella Entella Trasferimento
1984/85 01/07/1984 Libero Castelfiorentino Castelfiorentino Trasferimento
Giornata 8
Giornata 5
Giornata 4
Giornata 3
Giornata 2

Staff

Alejandro Rosalen Lopez Allenatore dei Portieri
Vincenzo Montefusco Allenatore
Giovanni Molino Allenatore
Marco Domenichini Assistente Manager
Umberto Sacco Assistente Manager
Cristiano Giuntoli Direttore Sportivo
Marco Romano Fisioterapista
Fabio Sannino Fisioterapista
Jacqueline Baudit Vicepresidente