Luigi Delneri

Luigi Delneri

Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Luigi Delneri
Data di Nascita
23/08/1950 (71 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.8m
Peso
-
Squadra attuale
-

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Brescia Brescia 04/09/2020 - 06/10/2020 Allenatore 2 2
Udinese Udinese 03/10/2016 - 21/11/2017 Allenatore 44 44
Verona Verona 01/12/2015 - 30/06/2016 Allenatore 26 26
Genoa Genoa 22/10/2012 - 21/01/2013 Allenatore 13 13
Juventus Juventus 19/05/2010 - 31/05/2011 Allenatore 50 50
Sampdoria Sampdoria 01/07/2009 - 17/05/2010 Allenatore 40 40
Atalanta Atalanta 01/07/2007 - 30/06/2009 Allenatore 79 79
Chievo Chievo 16/10/2006 - 11/06/2007 Allenatore 36 36
Palermo Palermo 01/07/2005 - 29/01/2006 Allenatore 31 31
Roma Roma 29/09/2004 - 14/03/2005 Allenatore 31 31
Porto Porto 01/07/2004 - 07/08/2004 Allenatore - -
Chievo Chievo 01/07/2000 - 04/06/2004 Allenatore 154 154
Ternana Ternana 16/11/1998 - 26/01/1999 Allenatore 9 9
Empoli Empoli 01/07/1998 - 01/09/1998 Allenatore - -
Ternana Ternana 01/07/1996 - 30/06/1998 Allenatore 37 37
Nocerina Nocerina 01/07/1994 - 30/06/1996 Allenatore 70 70
Novara Novara 01/07/1992 - 30/06/1994 Allenatore 68 68
Ravenna Ravenna 01/07/1991 - 30/06/1992 Allenatore - -
Teramo Teramo 01/07/1990 - 30/06/1991 Allenatore - -
Pro Gorizia Pro Gorizia 01/07/1988 - 30/06/1989 Allenatore - -
Opitergina Opitergina 01/07/1985 - 30/06/1986 Allenatore - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie B Serie B
33
1
0
0
0
0
2804'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
180'
Mitropa Cup Mitropa Cup
1
0
0
0
0
0
90'
Serie A Serie A
28
4
0
0
0
0
2522'
Coppa Italia Coppa Italia
4
1
0
0
0
0
360'
Serie B Serie B
31
3
0
0
0
0
2763'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
360'
Intertoto Intertoto
4
1
0
0
0
0
360'
Serie A Serie A
28
2
0
0
0
0
2443'
Coppa Italia Coppa Italia
4
1
0
0
0
0
360'
#10
Serie A Serie A
29
1
1
0
0
0
2478'
#10
Coppa Italia Coppa Italia
4
1
0
0
0
0
360'
Serie B Serie B
35
3
0
0
0
0
3062'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
117'
#10
Serie B Serie B
33
1
0
0
0
0
2887'
#10
Coppa Italia Coppa Italia
4
1
0
0
0
0
360'
#8
Serie A Serie A
21
0
0
0
0
0
1870'
#8
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
Serie B Serie B
29
5
0
0
0
0
2567'
Serie B Serie B
1
0
0
0
0
0
89'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
1985/86 01/07/1985 Opitergina Opitergina Libero Trasferimento
1984/85 01/07/1984 Pro Gorizia Pro Gorizia Opitergina Opitergina Trasferimento
1983/84 01/07/1983 Siena Siena Pro Gorizia Pro Gorizia Trasferimento
1982/83 01/07/1982 Vicenza Vicenza Siena Siena Trasferimento
1981/82 01/07/1981 Sampdoria Sampdoria Vicenza Vicenza Trasferimento
1980/81 01/07/1980 Udinese Udinese Sampdoria Sampdoria Trasferimento
1978/79 01/07/1978 Foggia Foggia Udinese Udinese Trasferimento
1975/76 01/07/1975 Novara Novara Foggia Foggia Trasferimento
1974/75 01/07/1974 Foggia Foggia Novara Novara Trasferimento
1972/73 01/07/1972 Spal Spal Foggia Foggia Trasferimento