Marco Domenichini

Marco Domenichini

Napoli   -   Italia   -   Assistente Manager

Informazione

Nome e Cognome
Marco Domenichini
Data di Nascita
21/10/1958 (63 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.8m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Napoli Napoli 01/07/2021 - Assistente Manager - -
Inter Inter 09/06/2017 - 30/06/2019 Assistente Manager - -
Roma Roma 01/07/2016 - Assistente Manager - -
Roma Roma 14/01/2016 - 30/05/2017 Assistente Manager - -
Zenit Zenit 11/12/2009 - 10/03/2014 Assistente Manager - -
Roma Roma 01/07/2005 - 31/08/2009 Assistente Manager - -
Udinese Udinese 01/07/2004 - 07/06/2005 Assistente Manager - -
Udinese Udinese 01/07/2002 - 07/06/2005 Assistente Manager - -
Venezia Venezia 01/07/1999 - 30/06/2000 Assistente Manager - -
Sampdoria Sampdoria 01/07/1998 - 30/06/1999 Assistente Manager - -
Empoli Empoli (Riserva) 01/07/1996 - 30/06/1997 Allenatore - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie A Serie A
4
0
0
0
0
0
339'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
164'
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
1984/85 01/07/1984 AC Firenze Rondinella AC Firenze Rondinella Massese Massese Trasferimento
1983/84 01/07/1983 Paganese Paganese AC Firenze Rondinella AC Firenze Rondinella Trasferimento
1982/83 01/07/1982 Empoli Empoli Paganese Paganese Trasferimento
1980/81 01/07/1980 Pescara Pescara Empoli Empoli Trasferimento
1979/80 01/07/1979 Fiorentina Fiorentina Pescara Pescara Trasferimento

Staff

Alejandro Rosalen Lopez Allenatore dei Portieri
Luciano Spalletti Allenatore
Vincenzo Montefusco Allenatore
Giovanni Molino Allenatore
Umberto Sacco Assistente Manager
Cristiano Giuntoli Direttore Sportivo
Marco Romano Fisioterapista
Fabio Sannino Fisioterapista
Jacqueline Baudit Vicepresidente