Marco Landucci

Marco Landucci

Juventus   -   Italia   -   Assistente Manager

Informazione

Nome e Cognome
Marco Landucci
Data di Nascita
25/03/1964 (58 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.88m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Juventus Juventus 01/07/2021 - Assistente Manager - -
Juventus Juventus 16/07/2014 - 30/06/2019 Assistente Manager - -
A.C. Milan A.C. Milan 25/06/2010 - 13/01/2014 Allenatore dei Portieri - -
Cagliari Cagliari 01/07/2008 - 14/04/2010 Assistente Manager - -
Grosseto Grosseto 01/07/2006 - 30/06/2008 Allenatore dei Portieri - -
Fiorentina Fiorentina (Riserva) 01/07/2001 - 30/06/2006 Allenatore dei Portieri - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie C Serie C
0
0
0
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
Lega Pro - Girone A Lega Pro - Girone A
0
0
0
0
0
0
0'
Serie B Serie B
4
0
7
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
#31
Serie A Serie A
1
0
2
0
0
0
0'
Serie B Serie B
2
0
0
0
0
0
0'
#22
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
#22
UEFA Cup UEFA Cup
0
0
0
0
0
0
0'
#22
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
Serie C Serie C
3
0
3
0
0
0
0'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
30
0
27
0
0
0
0'
Serie B Serie B
17
0
22
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
2
0
0
0
0'
#1
Serie A Serie A
27
0
36
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
4
0
0
0
0'
Serie B Serie B
32
0
29
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
4
0
0
0
0'
#12
Serie A Serie A
7
1
11
0
0
0
0'
#12
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
1
0
0
0
0'
#1
UEFA Cup UEFA Cup
12
0
6
0
0
0
0'
#1
Serie A Serie A
34
2
42
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
6
0
0
0
0'
Serie A Serie A
26
0
35
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
10
0
12
0
0
0
0'
#1
Serie A Serie A
30
1
33
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
7
0
8
0
0
0
0'
#1
Serie A Serie A
30
0
35
0
0
0
0'
#1
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
1
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
5
0
4
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
3
0
0
0
0'
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2001/02 01/07/2001 Lucchese Lucchese Libero Trasferimento
1999/00 01/07/1999 Cuoiopelli Cuoiopelli Lucchese Lucchese Trasferimento
1998/99 01/07/1998 Lucchese Lucchese Cuoiopelli Cuoiopelli Trasferimento
1997/98 01/07/1997 Verona Verona Lucchese Lucchese Trasferimento
1996/97 01/12/1996 Venezia Venezia Verona Verona Trasferimento
1996/97 01/07/1996 Inter Inter Venezia Venezia Trasferimento
1995/96 01/07/1995 Avellino Avellino Inter Inter Trasferimento
1994/95 01/07/1994 Brescia Brescia Avellino Avellino Trasferimento
1992/93 01/07/1992 Lucchese Lucchese Brescia Brescia Trasferimento
1991/92 01/07/1991 Fiorentina Fiorentina Lucchese Lucchese Trasferimento
1986/87 01/07/1986 Parma Parma Fiorentina Fiorentina Trasferimento
1985/86 01/07/1985 AC Firenze Rondinella AC Firenze Rondinella Parma Parma Trasferimento
1984/85 01/07/1984 Fiorentina Fiorentina AC Firenze Rondinella AC Firenze Rondinella Trasferimento
1981/82 30/06/1982 Esperia Viareggio Esperia Viareggio Fiorentina Fiorentina Trasferimento
1981/82 01/08/1981 Fiorentina Fiorentina Esperia Viareggio Esperia Viareggio Trasferimento
1981/82 01/07/1981 Fiorentina Fiorentina (Riserva) Fiorentina Fiorentina Trasferimento

Staff

Claudio Filippi Allenatore dei Portieri
Massimiliano Allegri Allenatore
Gaetano Scirea Assistente Manager
Dario Garbiero Fisioterapista
Francesco Pieralisi Fisioterapista
Gianluca Scolaro Fisioterapista
Marco Luison Fisioterapista
Maurizio Delfini Fisioterapista
Pavel Nedved Vicepresidente
Marco Freschi Medico