Massimiliano Guidetti

Massimiliano Guidetti

Como   -   Italia   -   Assistente Manager

Informazione

Nome e Cognome
Massimiliano Guidetti
Data di Nascita
28/08/1976 (46 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.72m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Como Como 01/12/2020 - Assistente Manager - -
Novara Novara 01/07/2018 - 31/07/2020 Assistente Manager - -
Alto Adige Alto Adige 01/07/2016 - 30/06/2017 Assistente Manager - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
#9
Serie D Serie D
30
15
0
4
0
0
2166'
Serie C Serie C
27
6
0
5
0
2
1546'
Serie C Serie C
30
6
0
0
0
1
2250'
Serie C Serie C
29
10
0
5
0
0
2324'
Coppa Italia Coppa Italia
3
1
0
1
0
0
250'
#11
Serie C Serie C
28
6
0
3
1
1
2084'
#11
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
#11
Serie B Serie B
35
14
0
6
1
0
3077'
#11
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
1
0
0
90'
#11
Serie B Serie B
34
11
1
5
0
0
2521'
#11
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
58'
Supercoppa Serie C Supercoppa Serie C
2
0
0
0
0
0
160'
Serie C Serie C
33
15
2
7
0
0
2793'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
96'
Serie C Serie C
34
18
3
7
0
0
2920'
Serie C Serie C
28
12
1
4
0
0
1864'
Serie C Serie C
24
7
0
4
0
0
1646'
#11
Serie C Serie C
28
12
2
3
0
0
2221'
#11
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
106'
#11
Serie C Serie C
34
12
1
3
0
0
2388'
Lega Pro Seconda Divisione Lega Pro Seconda Divisione
33
16
0
0
0
0
2929'
Lega Pro Seconda Divisione Lega Pro Seconda Divisione
31
7
0
0
0
0
1970'
Lega Pro Seconda Divisione Lega Pro Seconda Divisione
31
5
0
0
0
0
1135'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2016/17 01/07/2016 Gozzano Gozzano Libero Trasferimento
2014/15 29/07/2014 Borgosesia Borgosesia Gozzano Gozzano Trasferimento
2012/13 26/07/2012 Pergolettese Pergolettese Borgosesia Borgosesia Trasferimento
2011/12 26/08/2011 Reggiana Reggiana Pergolettese Pergolettese Trasferimento
2010/11 01/08/2010 Cremonese Cremonese Reggiana Reggiana Trasferimento
2008/09 01/07/2008 Spezia Spezia Cremonese Cremonese Trasferimento
2004/05 01/07/2004 Padova Padova Spezia Spezia Trasferimento
2003/04 01/07/2003 Lumezzane Lumezzane Padova Padova Trasferimento
2000/01 01/07/2000 Junior Biellese Junior Biellese Lumezzane Lumezzane Trasferimento
1997/98 01/07/1997 Dufour Varallo Dufour Varallo Junior Biellese Junior Biellese Trasferimento
1994/95 01/07/1994 Verbania Verbania Dufour Varallo Dufour Varallo Trasferimento
1993/94 01/07/1993 Dufour Varallo Dufour Varallo Verbania Verbania Trasferimento

Staff

Moreno Longo Allenatore
Eugenio Fascetti Allenatore
Dario Migliaccio Assistente Manager