Massimo Campo

Massimo Campo

Vis Pesaro   -   Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Massimo Campo
Data di Nascita
15/04/1975 (49 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.79m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Vis Pesaro Vis Pesaro (Giovanili) 01/07/2022 - Allenatore - -
Polisportiva Santa Veneranda Polisportiva Santa Veneranda 01/07/2020 - 30/06/2022 - -
Fiorentino Fiorentino 01/07/2018 - 15/12/2019 Allenatore 32 32
Domagnano Domagnano 01/09/2017 - 30/06/2018 Allenatore 14 14
Fiorentino Fiorentino 01/07/2015 - 01/08/2017 Allenatore 19 19

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie C Serie C
25
1
0
7
0
0
1131'
Serie C Serie C
14
2
0
1
0
1
973'
Serie C Serie C
11
0
0
0
0
0
197'
Serie C Serie C
29
4
1
8
0
1
1807'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
91'
Serie C Serie C
14
1
1
4
0
0
513'
#16
Serie A Serie A
1
0
0
0
0
0
0'
#16
Coppa Italia Coppa Italia
2
1
0
0
0
0
22'
Serie C Serie C
8
1
1
1
0
0
460'
Serie B Serie B
14
0
0
0
0
0
388'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
1
0
0
1
75'
#16
Serie B Serie B
14
2
0
3
0
0
740'
#16
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
18'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2009/10 01/11/2009 SS Real Montecchio SS Real Montecchio Calcio Castel San Pietro Terme Calcio Castel San Pietro Terme Trasferimento
2008/09 01/07/2008 Nuorese Nuorese SS Real Montecchio SS Real Montecchio Trasferimento
2007/08 01/07/2007 Gubbio Gubbio Nuorese Nuorese Trasferimento
2005/06 01/07/2005 Sora Sora Gubbio Gubbio Trasferimento
2003/04 01/01/2004 Catanzaro Catanzaro Sora Sora Trasferimento
2003/04 01/07/2003 Nocerina Nocerina Catanzaro Catanzaro Trasferimento
2001/02 01/07/2001 Savoia Savoia Nocerina Nocerina Trasferimento
2000/01 01/07/2000 ASD Castel di Sangro ASD Castel di Sangro Savoia Savoia Trasferimento
1999/00 01/01/2000 Reggina Reggina ASD Castel di Sangro ASD Castel di Sangro Trasferimento
1997/98 01/07/1997 Catanzaro Catanzaro Reggina Reggina Trasferimento

Staff

Vincenzo Varriale Allenatore