Maurizio Sarri

Maurizio Sarri

Lazio   -   Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Maurizio Sarri
Data di Nascita
10/01/1959 (63 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Lazio Lazio 09/06/2021 - Allenatore 29 29
Juventus Juventus 01/07/2019 - 08/08/2020 Allenatore 51 51
Chelsea Chelsea 14/07/2018 - 30/06/2019 Allenatore 63 63
Napoli Napoli 11/06/2015 - 13/07/2018 Allenatore 148 148
Empoli Empoli 25/06/2012 - 04/06/2015 Allenatore 132 132
F.C. Sorrento F.C. Sorrento 06/07/2011 - 13/12/2011 Allenatore 17 17
Alessandria Alessandria 06/07/2010 - 24/06/2011 Allenatore 36 36
Grosseto Grosseto 24/03/2010 - 30/06/2010 Allenatore 10 10
Perugia Perugia 23/09/2008 - 15/02/2009 Allenatore 18 18
Verona Verona 31/12/2007 - 27/02/2008 Allenatore 5 5
Avellino Avellino 18/07/2007 - 23/08/2007 Allenatore 1 -
Arezzo Arezzo 31/10/2006 - 13/03/2007 Allenatore 22 22
Pescara Pescara 09/07/2005 - 30/06/2006 Allenatore 43 43
Sangiovannese Sangiovannese 01/07/2003 - 30/06/2005 Allenatore 36 36
Sansovino Sansovino 01/07/2000 - 30/06/2003 Allenatore - -
USD Tegoleto USD Tegoleto 01/07/1999 - 30/06/2000 Allenatore - -

Ultime Partite

Vedere altre partite
Giornata 25
Quarti di Finale
Giornata 24
Giornata 23

Staff

Adalberto Grigioni Allenatore dei Portieri
Massimo Nenci Allenatore dei Portieri
Giovanni Martusciello Assistente Manager
Adelmo Eufemi Assistente Manager
Igli Tare Direttore Sportivo
Claudio Lotito Presidente
Giorgio Gasparini Fisioterapista
Gianni Scappini Fisioterapista
Fabio Rodia Medico