Nicola Antonio Calabro

Nicola Antonio Calabro

Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Nicola Antonio Calabro
Data di Nascita
10/08/1976 (46 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.81m
Peso
-
Squadra attuale
-

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Catanzaro Catanzaro 06/08/2020 - 29/11/2021 Allenatore 62 62
Viterbese Castrense Viterbese Castrense 12/11/2019 - 03/08/2020 Allenatore 16 16
Viterbese Castrense Viterbese Castrense 19/07/2019 - 20/08/2019 Allenatore 1 -
Viterbese Castrense Viterbese Castrense 21/01/2019 - 30/04/2019 Allenatore 23 23
Carpi Carpi 28/07/2017 - 30/06/2018 Allenatore 45 45
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 01/07/2015 - 29/05/2017 Allenatore 50 50
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 01/07/2014 - 29/05/2017 Allenatore 80 80
Gallipoli Gallipoli 01/08/2012 - 30/06/2014 Allenatore - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie C Serie C
1
0
0
0
0
0
90'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
24
1
0
7
1
1
1966'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
27
0
0
8
0
2
2360'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
24
0
0
8
0
1
1975'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
1
0
0
180'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
1
0
0
270'
Serie C Serie C
21
0
1
7
0
1
1397'
Lega Pro - Girone A Lega Pro - Girone A
21
0
1
7
0
1
1399'
#13
Serie C Serie C
30
0
0
10
0
0
2600'
#13
Lega Pro - Girone A Lega Pro - Girone A
30
0
0
10
0
0
2602'
#2
Serie C Serie C
18
0
0
4
0
1
1513'
#2
Lega Pro - Girone A Lega Pro - Girone A
26
0
0
7
0
2
2234'
#4
Lega Pro - Girone A Lega Pro - Girone A
23
0
0
11
0
2
1800'
Serie B Serie B
16
0
0
4
1
0
999'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
2
0
0
360'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
24
1
0
8
0
1
1630'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
24
0
0
4
0
0
1986'
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
29
0
0
0
0
0
2547'
#13
Lega Pro - Girone B Lega Pro - Girone B
5
0
0
0
0
0
220'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2008/09 01/07/2008 Pistoiese Pistoiese Casarano Casarano Trasferimento
2007/08 01/07/2007 Manfredonia Manfredonia Pistoiese Pistoiese Trasferimento
2004/05 01/07/2004 ASD Brindisi ASD Brindisi Manfredonia Manfredonia Trasferimento
2002/03 01/07/2002 Lecco Lecco ASD Brindisi ASD Brindisi Trasferimento
1998/99 01/07/1998 Parma Parma Lecco Lecco Trasferimento
1997/98 01/01/1998 ASD Castel di Sangro ASD Castel di Sangro Parma Parma Trasferimento
1997/98 01/07/1997 Casarano Casarano ASD Castel di Sangro ASD Castel di Sangro Trasferimento
1994/95 01/07/1994 Lazio Lazio (Riserva) Casarano Casarano Trasferimento