Paolo Di Sarno

Paolo Di Sarno

Torino   -   Italia   -   Allenatore dei Portieri

Informazione

Nome e Cognome
Paolo Di Sarno
Data di Nascita
01/06/1968 (56 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.95m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Torino Torino 01/07/2015 - Allenatore dei Portieri - -
Torino Torino (Giovanili) 01/07/2007 - 30/06/2015 Allenatore dei Portieri - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie C Serie C
6
0
5
0
0
0
0'
Serie C Serie C
18
1
14
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
2
0
0
0
0'
Serie C Serie C
19
0
21
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
2
0
0
0
0'
Serie C Serie C
29
0
29
0
0
0
0'
Serie B Serie B
3
0
5
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
#12
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
7
0
0
0
0'
#12
Serie C Serie C
25
1
31
0
0
0
0'
#1
Serie C Serie C
14
0
14
0
0
0
0'
Serie B Serie B
35
0
43
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
2
0
0
0
0'
Serie B Serie B
26
0
35
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
1
0
0
0
0'
Serie B Serie B
37
0
30
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
2
0
0
0
0'
#1
Serie A Serie A
31
1
42
0
0
0
0'
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
Serie B Serie B
0
0
0
0
0
0
0'
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2005/06 01/07/2005 Pro Patria Pro Patria US Ivrea Calcio US Ivrea Calcio Trasferimento
2002/03 01/07/2002 Pro Vercelli Pro Vercelli Pro Patria Pro Patria Trasferimento
2000/01 01/07/2000 Junior Biellese Junior Biellese Pro Vercelli Pro Vercelli Trasferimento
1999/00 01/07/1999 Treviso Treviso Junior Biellese Junior Biellese Trasferimento
1998/99 01/07/1998 Brescello Brescello Treviso Treviso Trasferimento
1997/98 01/10/1997 Pistoiese Pistoiese Brescello Brescello Trasferimento
1997/98 01/07/1997 Brescia Brescia Pistoiese Pistoiese Trasferimento
1995/96 01/07/1995 Lucchese Lucchese Brescia Brescia Trasferimento
1993/94 01/07/1993 Udinese Udinese Lucchese Lucchese Trasferimento
1992/93 01/08/1992 Lazio Lazio Udinese Udinese Trasferimento
1992/93 01/07/1992 Ternana Ternana Lazio Lazio Trasferimento
1991/92 01/07/1991 Monopoli Monopoli Ternana Ternana Trasferimento
1989/90 01/01/1990 Chieti Chieti Monopoli Monopoli Trasferimento
1988/89 01/03/1989 Torino Torino Chieti Chieti Trasferimento

Staff

Lido Vieri Allenatore dei Portieri
Ivan Juric Allenatore
Giorgio Ferrini Assistente Manager
Matteo Paro Assistente Manager
Franco Melani Assistente Manager
Urbano Cairo Presidente