Paolo Tramezzani

Paolo Tramezzani

Sion   -   Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Paolo Tramezzani
Data di Nascita
30/07/1970 (52 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Italia   Albania
Altezza
1.85m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Sion Sion 09/10/2021 - Allenatore 38 38
Al-Faisaly Harmah Al-Faisaly Harmah 01/07/2021 - 08/10/2021 Allenatore 7 7
Hajduk Hajduk 18/01/2021 - 27/05/2021 Allenatore 24 24
Sion Sion 03/06/2020 - 07/08/2020 Allenatore 13 13
Livorno Livorno 10/12/2019 - 03/02/2020 Allenatore 7 7
APOEL APOEL 10/10/2018 - 08/08/2019 Allenatore 31 31
Sion Sion 01/07/2017 - 22/10/2017 Allenatore 16 16
Lugano Lugano 21/12/2016 - 30/06/2017 Allenatore 18 18
Albania 01/12/2011 - 20/12/2016 Assistente Manager - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie C Serie C
13
0
0
5
0
0
1116'
Serie C Serie C
12
1
0
6
0
0
1076'
Serie C Serie C
13
2
4
7
0
0
1121'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
1
0
0
90'
Serie C Serie C
27
2
3
4
1
0
2410'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
270'
Serie C Serie C
13
0
4
3
1
0
1150'
#40
Serie A Serie A
11
1
0
1
0
0
418'
#18
Serie A Serie A
7
0
0
1
0
0
307'
#18
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
89'
#3
Serie B Serie B
31
0
0
5
1
0
2161'
#3
Coppa Italia Coppa Italia
7
2
0
2
0
0
660'
Serie B Serie B
14
2
0
4
0
1
1181'
#3
Premier League Premier League
6
0
0
1
0
0
518'
#3
Serie A Serie A
32
1
1
9
0
0
2830'
#3
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
2
0
0
180'
#5
Serie A Serie A
26
1
0
7
0
0
1966'
Serie B Serie B
20
2
0
0
0
0
1677'
Serie B Serie B
10
0
0
0
0
2
847'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
210'
Serie B Serie B
15
0
0
0
0
0
1352'
#14
Serie A Serie A
13
0
0
0
0
1
989'
#14
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
1
0
0
270'
#14
UEFA Cup UEFA Cup
3
0
0
1
0
0
270'
#15
Serie A Serie A
13
0
0
1
0
0
531'
#15
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
105'
Serie B Serie B
30
1
0
0
0
0
2373'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
24'
#3
Serie B Serie B
15
0
0
1
0
0
1307'
#3
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
335'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2003/04 01/07/2003 Piacenza Piacenza Pro Patria Pro Patria Trasferimento
2002/03 30/06/2003 Atalanta Atalanta Piacenza Piacenza Trasferimento
2002/03 02/01/2003 Piacenza Piacenza Atalanta Atalanta Trasferimento
2000/01 01/07/2000 Pistoiese Pistoiese Piacenza Piacenza Trasferimento
1999/00 01/01/2000 Tottenham Tottenham Pistoiese Pistoiese Trasferimento
1998/99 01/07/1998 Piacenza Piacenza Tottenham Tottenham Trasferimento
1996/97 01/07/1996 Cesena Cesena Piacenza Piacenza Trasferimento
1995/96 01/10/1995 Venezia Venezia Cesena Cesena Trasferimento
1994/95 01/07/1994 Inter Inter Venezia Venezia Trasferimento
1992/93 01/07/1992 Lucchese Lucchese Inter Inter Trasferimento
1991/92 01/07/1991 Cosenza Cosenza Lucchese Lucchese Trasferimento
1990/91 01/07/1990 Prato Prato Cosenza Cosenza Trasferimento
1989/90 01/07/1989 Inter Inter (Riserva) Prato Prato Trasferimento