Stefano Di Chiara

Stefano Di Chiara

Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Stefano Di Chiara
Data di Nascita
21/02/1957 (65 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.81m
Peso
-
Squadra attuale
-

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Cerveteri Cerveteri 01/07/2020 - 22/09/2020 Allenatore - -
Cerveteri Cerveteri 04/04/2014 - 07/05/2014 Allenatore - -
Como Como 17/02/2009 - 19/10/2009 Allenatore 23 23
Viterbese Castrense Viterbese Castrense 14/12/2007 - 05/02/2008 Allenatore 5 5
Viterbese Castrense Viterbese Castrense 30/11/2007 - 05/02/2008 Allenatore - -
Cisco Collatino Cisco Collatino 01/07/2006 - 30/06/2007 Allenatore - -
Pistoiese Pistoiese 12/10/2005 - 30/06/2006 Allenatore 17 17
Legnano Legnano 01/07/2003 - 28/02/2005 Allenatore - -
Taranto Taranto 14/08/2002 - 06/10/2002 Allenatore 8 8
Taranto Taranto 01/07/2002 - 06/10/2002 Allenatore 8 8
Novara Novara 08/01/2002 - 30/06/2002 Allenatore - -
Ravenna Ravenna 06/03/2001 - 30/06/2001 Allenatore 13 13
Fermana F.C. Fermana F.C. 15/11/1999 - 20/12/1999 Allenatore 5 5
Siena Siena 01/07/1998 - 30/06/1999 Allenatore 20 20
Chieti Chieti 01/07/1997 - 30/06/1998 Allenatore - -
AC Bastia 1924 AC Bastia 1924 01/07/1996 - 30/06/1997 Allenatore - -
Civitavecchia Civitavecchia 01/07/1995 - 30/06/1996 Allenatore - -
Latina Latina 01/07/1994 - 30/06/1995 Allenatore - -
Cerveteri Cerveteri 01/07/1993 - 30/06/1994 Allenatore 34 34

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie B Serie B
1
0
0
0
0
0
30'
Serie B Serie B
19
0
0
0
0
1
1711'
#2
Serie B Serie B
27
0
0
0
0
2
2226'
#2
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
342'
#3
Serie A Serie A
23
0
0
1
0
0
1910'
#3
Coppa Italia Coppa Italia
5
0
0
0
0
0
450'
Serie B Serie B
36
0
0
0
0
1
3199'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
331'
Serie B Serie B
32
1
0
0
0
1
2803'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
283'
Serie B Serie B
24
0
0
1
0
1
2131'
Coppa Italia Coppa Italia
5
0
0
0
0
0
432'
Serie B Serie B
28
0
0
0
0
1
2433'
#13
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
#13
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
15'
Serie A Serie A
6
0
0
0
0
0
353'
Serie B Serie B
3
0
0
0
0
0
200'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
270'
Serie B Serie B
30
0
0
0
0
1
2435'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
337'
Serie B Serie B
37
0
0
0
0
0
3242'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
270'
Serie B Serie B
28
0
0
0
0
0
2406'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
360'
#13
Serie A Serie A
0
0
0
0
0
0
0'
#13
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
0
0
0
0
90'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
1991/92 01/07/1991 Ascoli Ascoli Libero Trasferimento
1990/91 01/07/1990 L'Aquila L'Aquila Ascoli Ascoli Trasferimento
1989/90 01/07/1989 Spal Spal L'Aquila L'Aquila Trasferimento
1988/89 01/07/1988 Messina Messina Spal Spal Trasferimento
1987/88 01/07/1987 Lecce Lecce Messina Messina Trasferimento
1983/84 01/07/1983 Cremonese Cremonese Lecce Lecce Trasferimento
1981/82 01/07/1981 Cagliari Cagliari Cremonese Cremonese Trasferimento
1980/81 01/07/1980 Genoa Genoa Cagliari Cagliari Trasferimento
1979/80 01/07/1979 Pistoiese Pistoiese Genoa Genoa Trasferimento
1976/77 01/07/1976 Lazio Lazio Pistoiese Pistoiese Trasferimento