Stefano Sacchetti

Sassuolo   -   Italia   -   Assistente Manager

Informazione

Nome e Cognome
Stefano Sacchetti
Data di Nascita
10/08/1972 (49 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.8m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Sassuolo Sassuolo (U17) 01/07/2019 - Assistente Manager - -
Sassuolo Sassuolo (U17) 25/02/2019 - 30/06/2019 Allenatore - -
Sassuolo Sassuolo (U17) 01/07/2018 - 25/02/2019 Assistente Manager - -
Sassuolo Sassuolo (U17) 07/12/2017 - 30/06/2017 Assistente Manager - -
Sassuolo Sassuolo 01/07/2017 - 30/06/2018 - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
#72
Serie B Serie B
17
0
0
4
0
0
1327'
#72
Serie B Serie B
24
0
0
5
0
0
1953'
#72
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
#72
Serie B Serie B
36
0
1
10
1
0
3223'
#72
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
210'
#72
Serie B Serie B
35
0
0
10
1
0
3058'
#72
Serie A Serie A
14
1
0
3
0
0
971'
#72
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
2
0
0
290'
#72
Serie A Serie A
18
0
0
5
0
0
1522'
#72
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
180'
#72
Serie B Serie B
20
0
0
8
0
0
1750'
#72
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
1
0
0
270'
#15
Serie A Serie A
12
0
0
1
0
0
1072'
#15
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
213'
#15
Serie B Serie B
29
0
0
2
0
0
2550'
#15
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
2
0
0
233'
#18
Serie A Serie A
23
0
0
5
0
0
1811'
#18
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
270'
#13
Serie A Serie A
21
0
0
2
0
0
1455'
#13
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
#13
Serie A Serie A
16
0
0
3
0
0
1295'
#13
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
180'
#6
Serie A Serie A
17
0
0
3
0
0
1048'
#6
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
#9
Serie A Serie A
24
0
0
0
0
0
1691'
#9
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
1
99'
Serie A Serie A
10
0
0
0
0
0
676'
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
3
0
0
0
0
0
300'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
314'
Supercoppa Italia Supercoppa Italia
1
0
0
0
0
0
37'
Serie A Serie A
30
2
0
2
1
0
2362'
Coppa Italia Coppa Italia
7
0
0
2
0
0
657'
#16
Serie A Serie A
21
0
0
3
0
0
1711'
#16
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
Serie B Serie B
29
0
0
0
0
0
2480'
#10
Serie B Serie B
1
0
0
0
0
0
90'
#10
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2009/10 01/07/2009 Mantova Mantova Libero Trasferimento
2005/06 01/07/2005 Sampdoria Sampdoria Mantova Mantova Trasferimento
2001/02 01/07/2001 Piacenza Piacenza Sampdoria Sampdoria Trasferimento
1996/97 01/07/1996 Sampdoria Sampdoria Piacenza Piacenza Trasferimento
1992/93 01/07/1992 Modena Modena Sampdoria Sampdoria Trasferimento
1991/92 01/07/1991 Modena Modena (Riserva) Modena Modena Trasferimento

Staff

Simone Barone Allenatore