Stefano Sanderra

Stefano Sanderra

Hibernians   -   Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Stefano Sanderra
Data di Nascita
21/06/1967 (55 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Hibernians Hibernians 06/07/2018 - 30/06/2019 Allenatore 104 104
FC Unicusano Fondi 1922 FC Unicusano Fondi 1922 30/01/2018 - 04/04/2018 Allenatore 9 9
Sambenedettese Sambenedettese 04/01/2017 - 29/05/2017 Allenatore 20 20
Viterbese Castrense Viterbese Castrense 20/07/2015 - 05/10/2015 Allenatore 7 7
Catanzaro Catanzaro 17/11/2014 - 03/05/2015 Allenatore 24 24
Salernitana Salernitana 18/07/2013 - 21/10/2013 Allenatore 9 9
Latina Latina 09/04/2013 - 24/06/2013 Allenatore 8 8
Latina Latina 28/02/2012 - 05/06/2012 Allenatore 12 12
Latina Latina 01/07/2010 - 17/10/2011 Allenatore 40 40
Cassino Cassino 02/02/2010 - 01/03/2010 Allenatore 3 3
Barletta Barletta 19/11/2008 - 07/07/2009 Allenatore 22 22
Gela Gela 04/10/2007 - 18/06/2008 Allenatore 27 27
Gela Gela 07/03/2007 - 13/06/2007 Allenatore 10 10
Messina Messina (Riserva) 01/07/2004 - 30/06/2006 Allenatore - -
Cosenza Cosenza 01/07/2003 - 30/06/2004 Allenatore - -
Tivoli Tivoli 01/07/2002 - 30/06/2003 Allenatore - -
Frosinone Frosinone 01/07/2000 - 30/06/2002 Allenatore - -
Potenza Potenza 01/07/1999 - 30/06/2000 Allenatore - -
Isernia Isernia 01/07/1998 - 30/06/1999 Allenatore - -
L'Aquila L'Aquila 01/07/1997 - 30/06/1998 Allenatore - -

Staff

Saviour Cuschieri Allenatore
Eddie Theobald Allenatore