Vincenzo Sicignano

Vincenzo Sicignano

Empoli   -   Italia   -   Allenatore dei Portieri

Informazione

Nome e Cognome
Vincenzo Sicignano
Data di Nascita
08/07/1974 (50 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.85m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Empoli Empoli 05/07/2021 - Allenatore dei Portieri - -
Empoli Empoli 14/11/2019 - 11/08/2020 Allenatore dei Portieri - -
Palermo Palermo 12/06/2015 - 30/06/2019 Allenatore dei Portieri - -
Palermo Palermo (Riserva) 31/07/2012 - 11/06/2015 Allenatore dei Portieri - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Serie C Serie C
13
1
11
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
1
0
0
0
0'
#1
Serie B Serie B
22
4
31
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
#1
Serie B Serie B
33
5
53
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
7
0
0
0
0'
#1
Serie B Serie B
20
3
22
0
0
0
0'
#1
Serie B Serie B
37
2
52
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
6
0
0
0
0'
#1
Serie A Serie A
17
2
24
0
0
0
0'
#1
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
1
0
0
0
0'
#1
UEFA Champions League UEFA Champions League
2
0
4
0
0
0
0'
#1
Serie A Serie A
24
2
40
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
1
1
1
0
0
0
0'
#1
Serie A Serie A
36
2
71
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'
#1
Serie A Serie A
18
3
23
0
0
0
0'
#24
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
2
0
0
0
0'
#24
Serie A Serie A
1
0
0
0
0
0
0'
#24
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
0
0
0
0'
#1
Serie B Serie B
30
0
30
0
0
0
0'
#1
Coppa Italia Coppa Italia
3
2
2
0
0
0
0'
Serie B Serie B
35
6
48
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
1
0
0
0
0'
Serie C Serie C
25
8
27
0
0
0
0'
Serie C Serie C
31
2
21
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
5
0
13
0
0
0
0'
#1
Serie C Serie C
2
1
2
0
0
0
0'
Serie C Serie C
2
2
1
0
0
0
0'
Serie B Serie B
20
2
28
0
0
0
0'
Serie B Serie B
3
0
1
0
0
0
0'
Serie B Serie B
5
0
11
0
0
0
0'
Serie B Serie B
0
0
0
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2011/12 01/07/2011 Frosinone Frosinone Barletta Barletta Trasferimento
2007/08 01/07/2007 Chievo Chievo Frosinone Frosinone Trasferimento
2006/07 01/07/2006 Lecce Lecce Chievo Chievo Trasferimento
2003/04 01/01/2004 Parma Parma Lecce Lecce Trasferimento
2003/04 01/07/2003 Palermo Palermo Parma Parma Trasferimento

Staff

Roberto Marconcini Allenatore dei Portieri
Paolo Zanetti Allenatore
Alberto Bertolini Assistente Manager
Luigi Buglioni Assistente Manager
Luciano Innocenti Assistente Manager
Pietro Accardi Direttore Sportivo
Fabrizio Corsi Presidente
Antonio Abbruzzese Fisioterapista
Jacopo Giuliattini Medico