Zeffiro Furiassi

Zeffiro Furiassi

Italia   -   Allenatore

Informazione

Nome e Cognome
Zeffiro Furiassi
Data di Nascita
19/01/1923 (101 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Squadra attuale
-

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Taranto Taranto 30/12/1972 - 30/06/1973 Allenatore 23 23
Taranto Taranto 14/03/1971 - 30/06/1971 Allenatore 14 14
Taranto Taranto 01/07/1970 - 13/03/1971 Assistente Manager - -