Bernard Schuiteman

Bernard Schuiteman

Feyenoord   -   Paesi Bassi

Informazione

Nome e Cognome
Bernard Schuiteman
Data di Nascita
03/10/1973 (50 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.86m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Feyenoord Feyenoord 01/07/2021 - - -
Grasshoppers Grasshoppers 09/04/2020 - 01/02/2021 - -
Wolves Wolves 01/01/2019 - 08/04/2020 - -
Manchester United Manchester United 01/09/2016 - 31/12/2019 - -
Manchester United Manchester United 01/09/2016 - 31/12/2019 - -
Austria 01/04/2016 - 30/09/2016 - -
Rapid Wien Rapid Wien 01/07/2014 - 09/03/2016 - -
Rapid Wien Rapid Wien 01/07/2014 - 09/03/2016 - -
FC Twente FC Twente 01/07/2012 - 30/06/2014 - -
Fußballakademie Linz Fußballakademie Linz (U18) 01/07/2010 - 30/06/2012 Allenatore - -
FC Waidhofen/Ybbs FC Waidhofen/Ybbs 24/09/2007 - 26/03/2008 Allenatore - -
FC Waidhofen/Ybbs FC Waidhofen/Ybbs 01/07/2007 - 30/06/2009 - -
FC Waidhofen/Ybbs FC Waidhofen/Ybbs 01/07/2007 - 30/06/2009 - -
FC Waidhofen/Ybbs FC Waidhofen/Ybbs 01/01/2006 - 31/07/2010 - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
RL Ost RL Ost
14
0
0
2
0
0
1202'
RL Ost RL Ost
13
0
0
1
0
1
1160'
Eerste Divisie Eerste Divisie
24
1
0
4
0
0
2159'
#35
2.Bundesliga 2.Bundesliga
8
0
0
2
0
0
600'
#30
2.Bundesliga 2.Bundesliga
0
0
0
0
0
0
0'
#30
2.Bundesliga 2.Bundesliga
8
0
1
2
0
0
617'
Bundesliga Bundesliga
7
0
0
0
0
0
519'
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
3
0
0
1
0
0
196'
Eredivisie Eredivisie
15
0
1
5
0
1
1028'
KNVB Beker KNVB Beker
1
0
0
0
0
0
90'
#4
Eredivisie Eredivisie
1
0
0
1
0
0
50'
#4
UEFA Cup UEFA Cup
0
0
0
0
0
0
0'
#15
Eredivisie Eredivisie
18
0
1
3
1
0
1009'
#15
UEFA Champions League UEFA Champions League
3
0
0
0
0
0
185'
#15
Eredivisie Eredivisie
19
2
2
2
0
0
1204'
#15
UEFA Cup UEFA Cup
5
0
0
0
0
0
311'
Eredivisie Eredivisie
17
0
1
3
0
0
1408'
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
4
0
0
0
0
0
360'
Eredivisie Eredivisie
13
0
0
2
0
0
1055'
KNVB Beker KNVB Beker
2
0
0
0
0
0
210'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
4
0
0
1
0
0
203'
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
0
0
0
0
90'
Intertoto Intertoto
3
0
0
0
0
0
270'
1.Bundesliga 1.Bundesliga
2
0
0
0
0
0
121'
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
1
0
0
120'
Intertoto Intertoto
1
0
0
0
0
0
90'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2009/10 21/01/2010 Union Neuhofen/Ybbs Union Neuhofen/Ybbs ASK Ybbs ASK Ybbs Trasferimento
2005/06 01/01/2006 SC Cambuur SC Cambuur FC Waidhofen/Ybbs FC Waidhofen/Ybbs Trasferimento
2003/04 01/07/2003 Apol. Limassol Apol. Limassol SC Cambuur SC Cambuur Trasferimento
2002/03 01/07/2002 Unterhaching Unterhaching Apol. Limassol Apol. Limassol Trasferimento
2001/02 01/01/2002 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 Unterhaching Unterhaching Trasferimento
2000/01 01/01/2001 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 Trasferimento
1999/00 01/01/2000 Feyenoord Feyenoord Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 Trasferimento
1999/00 01/07/1999 FC Utrecht FC Utrecht Feyenoord Feyenoord Trasferimento
1998/99 20/11/1998 Feyenoord Feyenoord FC Utrecht FC Utrecht Trasferimento
1994/95 01/01/1995 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Feyenoord Feyenoord Trasferimento
1991/92 01/07/1991 FC Twente FC Twente (U19) Bayer 04 Leverkusen II Bayer 04 Leverkusen II Trasferimento

Staff

Khalid Benlahsen Allenatore dei Portieri
Arne Slot Allenatore
Marino Pusic Assistente Manager
Sipke Hulshoff Assistente Manager
John de Wolf Assistente Manager
Stefan van Meenen Fisioterapista