Carlos García

Carlos García

Udinese   -   Spagna

Informazione

Nome e Cognome
Carlos García Badías
Data di Nascita
29/04/1984 (40 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.86m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Udinese Udinese 01/07/2022 - - -
Beitar Tel Aviv Ramla Beitar Tel Aviv Ramla 07/01/2022 - 30/06/2022 Allenatore 17 17
Chongqing Dangdai Lifan Chongqing Dangdai Lifan 01/01/2021 - 23/11/2021 Assistente Manager - -
Chongqing Dangdai Lifan Chongqing Dangdai Lifan 08/08/2018 - 31/12/2020 Assistente Manager - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
#13
Süper Lig Süper Lig
9
0
0
4
0
0
752'
#13
Türkiye Kupasi Türkiye Kupasi
1
0
0
0
0
0
89'
#31
UEFA Europa League UEFA Europa League
1
0
0
0
0
0
90'
#31
Gavia haMedina Gavia haMedina
2
0
0
0
0
0
147'
#31
Ligat ha'Al Ligat ha'Al
22
2
0
10
0
0
1922'
#31
UEFA Champions League UEFA Champions League
7
0
0
3
0
0
630'
#31
Aluf haAlufim Aluf haAlufim
0
0
0
0
0
0
0'
#31
Ligat ha'Al Ligat ha'Al
21
1
0
3
0
0
1733'
#31
UEFA Europa League UEFA Europa League
2
0
0
1
0
0
180'
#31
UEFA Champions League UEFA Champions League
4
0
0
0
0
0
315'
#31
Gavia haMedina Gavia haMedina
3
0
0
0
0
0
270'
#31
Ligat ha'Al Ligat ha'Al
22
2
1
5
0
0
1982'
#31
UEFA Europa League UEFA Europa League
7
0
0
3
0
0
630'
#31
UEFA Champions League UEFA Champions League
4
0
0
1
0
0
360'
#31
Ligat ha'Al Ligat ha'Al
22
0
0
5
0
1
1906'
#21
LaLiga2 LaLiga2
37
0
0
15
0
0
3332'
#21
Copa del Rey Copa del Rey
1
0
0
0
0
0
90'
#21
LaLiga LaLiga
33
1
0
8
0
1
2948'
#21
Copa del Rey Copa del Rey
7
0
0
1
0
0
630'
#21
LaLiga2 LaLiga2
33
1
0
10
1
2
2795'
#21
LaLiga LaLiga
19
0
0
10
0
0
1604'
#21
Copa del Rey Copa del Rey
3
0
0
0
0
0
270'
#21
LaLiga LaLiga
35
0
1
10
0
0
3152'
#21
Copa del Rey Copa del Rey
0
0
0
0
0
0
0'
#21
LaLiga2 LaLiga2
2
0
0
0
0
1
179'
#21
LaLiga2 LaLiga2
1
0
0
0
0
0
89'
#3
LaLiga2 LaLiga2
0
0
0
0
0
0
0'
#31
LaLiga LaLiga
3
0
0
1
0
0
233'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2017/18 14/09/2017 Alanyaspor Alanyaspor Libero Trasferimento
2016/17 11/07/2016 Maccabi Tel-Aviv Maccabi Tel-Aviv Alanyaspor Alanyaspor Trasferimento
2012/13 01/07/2012 Almería Almería Maccabi Tel-Aviv Maccabi Tel-Aviv Trasferimento
2009/10 30/06/2010 Betis Betis Almería Almería Trasferimento
2009/10 01/07/2009 Almería Almería Betis Betis Trasferimento
2005/06 01/07/2005 Polideportivo Ejido Polideportivo Ejido Almería Almería Trasferimento
2004/05 01/07/2004 Espanyol Espanyol Polideportivo Ejido Polideportivo Ejido Trasferimento

Staff

Sergio Marcon Allenatore dei Portieri
Giovanni Galeone Allenatore
Andrea Sottil Allenatore
Luigi Comuzzi Allenatore
Alberto Ginulfi Assistente Manager
Pietro Fontana Assistente Manager
Alessio Lovisetto Fisioterapista
Fabio Tenore Medico