Fabio Paratici

Fabio Paratici

Tottenham   -   Italia

Informazione

Nome e Cognome
Fabio Paratici
Data di Nascita
13/07/1972 (52 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.76m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Tottenham Tottenham 01/07/2021 - - -
Juventus Juventus 01/07/2010 - 26/05/2021 - -
Sampdoria Sampdoria 01/07/2004 - 30/06/2010 - -
Sampdoria Sampdoria 01/07/2004 - 30/06/2010 - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
118'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
270'
Serie C Serie C
27
1
2
3
0
0
1384'
#7
Serie C Serie C
21
0
1
2
0
0
1432'
#8
Serie C Serie C
1
0
0
0
0
0
89'
#8
Serie C Serie C
17
0
2
0
0
0
817'
#14
Serie C Serie C
5
0
0
0
0
0
48'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2002/03 01/07/2002 SSC Giugliano SSC Giugliano ASD Brindisi ASD Brindisi Trasferimento
2001/02 01/07/2001 Savoia Savoia SSC Giugliano SSC Giugliano Trasferimento
2000/01 01/07/2000 Lecco Lecco Savoia Savoia Trasferimento
1999/00 01/07/1999 Palermo Palermo Lecco Lecco Trasferimento
1998/99 01/07/1998 Novara Novara Palermo Palermo Trasferimento
1997/98 01/07/1997 Marsala Marsala Novara Novara Trasferimento
1996/97 01/01/1997 Sassuolo Sassuolo Marsala Marsala Trasferimento
1996/97 01/07/1996 Pavia Pavia Sassuolo Sassuolo Trasferimento
1993/94 30/06/1994 Fiorenzuola Fiorenzuola Piacenza Piacenza Trasferimento
1992/93 01/07/1992 Piacenza Piacenza Fiorenzuola Fiorenzuola Trasferimento
1992/93 30/06/1992 Palazzolo Palazzolo Piacenza Piacenza Trasferimento
1991/92 01/07/1991 Piacenza Piacenza Palazzolo Palazzolo Trasferimento

Staff

Marco Savorani Allenatore dei Portieri
Antonio Conte Allenatore
George Graham Allenatore
Jimmy Anderson Allenatore
Cristian Stellini Assistente Manager
Giampiero Ventrone Preparatore Fisico