Giovanni Invernizzi

Giovanni Invernizzi

Sampdoria   -   Italia

Informazione

Nome e Cognome
Giovanni Invernizzi
Data di Nascita
22/08/1963 (58 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.76m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Sampdoria Sampdoria 20/07/2021 - - -
Spezia Spezia 09/09/2020 - 30/06/2021 - -
Sampdoria Sampdoria 13/07/2018 - 30/06/2020 - -
Sampdoria Sampdoria (Riserva) 02/09/2015 - 04/10/2015 Allenatore 4 4
Sampdoria Sampdoria 01/07/2012 - 30/06/2017 - -
Sampdoria Sampdoria 01/07/2012 - 30/06/2017 - -
Sampdoria Sampdoria 01/07/2012 - 30/06/2017 - -
GSD RapalloBogliasco GSD RapalloBogliasco 01/07/2009 - 11/04/2012 Allenatore - -
GSD RapalloBogliasco GSD RapalloBogliasco 01/07/2005 - 30/06/2009 - -
GSD RapalloBogliasco GSD RapalloBogliasco 01/07/2005 - 30/06/2009 - -
GSD RapalloBogliasco GSD RapalloBogliasco 01/07/2005 - 30/06/2009 - -
Sampdoria Sampdoria (Riserva) 01/07/2003 - 30/06/2005 Allenatore - -
Sampdoria Sampdoria (U17) 01/07/1997 - 30/06/2001 Allenatore - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
#13
Serie A Serie A
15
0
0
1
0
0
377'
#13
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
69'
#13
Serie A Serie A
30
0
0
1
0
0
2210'
#13
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
64'
Serie A Serie A
22
0
0
0
0
0
1347'
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
6
0
0
0
0
0
468'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
1
179'
#8
Serie A Serie A
14
0
0
2
0
0
889'
#8
Coppa Italia Coppa Italia
6
0
0
0
0
0
367'
#9
Serie A Serie A
26
1
1
7
0
1
1921'
#14
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
8
0
0
1
0
0
296'
#14
Serie A Serie A
26
0
0
3
0
0
1281'
#14
Coppa Italia Coppa Italia
5
0
0
0
1
0
405'
#14
Supercoppa Italia Supercoppa Italia
1
0
0
0
0
0
29'
#15
Coppa Italia Coppa Italia
9
3
0
0
0
0
692'
#15
Serie A Serie A
31
2
2
3
0
0
1965'
#15
UEFA Supercup UEFA Supercup
1
0
0
1
0
0
90'
#15
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
4
0
0
0
0
0
203'
#9
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
7
0
0
1
0
0
502'
#9
Serie A Serie A
18
0
0
2
0
0
1120'
#9
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
81'
#9
Supercoppa Italia Supercoppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
Serie A Serie A
30
2
0
10
0
0
2693'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
0
0
0
203'
#8
Serie A Serie A
25
1
0
5
0
0
2173'
#8
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
351'
Serie A Serie A
27
0
0
0
0
1
2329'
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
0
0
0
0
347'
#13
Coppa Italia Coppa Italia
10
0
0
0
0
0
544'
#13
Serie A Serie A
12
0
0
0
0
0
380'
Serie A Serie A
12
0
0
0
0
0
677'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
53'
Coppa Italia Coppa Italia
7
0
0
0
0
0
547'
Serie B Serie B
17
0
0
0
0
0
1482'
Serie A Serie A
1
0
0
0
0
0
46'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
1997/98 01/07/1997 Sampdoria Sampdoria Libero Trasferimento
1989/90 01/07/1989 Como Como Sampdoria Sampdoria Trasferimento
1983/84 30/06/1984 Reggiana Reggiana Como Como Trasferimento
1982/83 01/07/1982 Como Como Reggiana Reggiana Trasferimento

Staff

Fabrizio Lorieri Allenatore dei Portieri
Marco Giampaolo Allenatore
Giorgio Veneri Allenatore
Andrea Tarozzi Assistente Manager
Daniele Faggiano Direttore Sportivo
Marco Lanna Presidente
Mauro Doimi Fisioterapista
Roberto Capannelli Fisioterapista
Alessandro Rollero Medico
Claudio Mazzola Medico
Gian Edilio Solimei Medico