Giuseppe Materazzi

Giuseppe Materazzi

Italia

Informazione

Nome e Cognome
Giuseppe Materazzi
Data di Nascita
05/01/1946 (76 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Squadra attuale
-

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
AS Bisceglie 1913 AS Bisceglie 1913 12/12/2018 - 30/06/2019 - -
Casertana Casertana 03/12/2016 - 03/05/2017 - -
Casertana Casertana 03/12/2016 - 30/06/2017 - -
Siena Siena 12/06/2015 - 30/06/2016 - -
Foggia Foggia 03/07/2013 - - -
Olbia Olbia 09/07/2012 - 30/06/2013 - -
Olbia Olbia 09/07/2012 - 30/06/2013 - -
Treviso Treviso 13/03/2012 - 30/06/2012 - -
Arezzo Arezzo 27/07/2011 - 13/03/2012 - -
FC Brasov FC Brasov 27/06/2010 - 01/07/2010 Allenatore - -
Olympiakos Volos Olympiakos Volos 29/12/2008 - 05/03/2009 Allenatore 9 9
Bari Bari 25/02/2007 - 28/12/2007 Allenatore 40 40
Tianjin Teda Tianjin Teda 01/07/2002 - 30/06/2003 Allenatore - -
Crotone Crotone 18/12/2001 - 18/04/2002 Allenatore 15 15
Cagliari Cagliari 01/03/2001 - 30/06/2001 Allenatore 14 14
Venezia Venezia 01/11/1999 - 29/11/1999 Allenatore 3 3
Sporting Sporting 01/07/1999 - 25/09/1999 Allenatore 5 5
Piacenza Piacenza 01/07/1998 - 30/06/1999 Allenatore 36 36
Brescia Brescia 01/07/1997 - 30/11/1997 Allenatore 12 12
Padova Padova 01/07/1996 - 10/03/1997 Allenatore 26 26
Bari Bari 12/01/1993 - 04/12/1995 Allenatore 109 109
Casertana Casertana 01/01/1992 - 30/06/1992 Allenatore 22 22
Messina Messina 01/07/1990 - 13/03/1991 Allenatore 29 29
Lazio Lazio 01/07/1988 - 30/06/1990 Allenatore 80 80
Pisa Pisa 01/07/1987 - 30/06/1988 Allenatore 40 40
Casertana Casertana 01/07/1985 - 30/06/1987 Allenatore 12 12
Benevento Benevento 01/07/1984 - 30/06/1985 Allenatore 5 5
Rimini Rimini 19/03/1984 - 30/06/1984 Allenatore - -
Rimini Rimini 01/07/1983 - 09/01/1984 Allenatore 5 5
Bari Bari (Riserva) 01/07/1981 - 30/06/1983 Allenatore - -
Real Cerretese Real Cerretese 01/07/1979 - 30/06/1981 Allenatore - -