Marco Giannitti

Marco Giannitti

Perugia   -   Italia

Informazione

Nome e Cognome
Marco Giannitti
Data di Nascita
09/02/1971 (53 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.83m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Perugia Perugia 20/08/2020 - - -
Frosinone Frosinone 01/07/2013 - - -
Frosinone Frosinone 24/06/2013 - 18/04/2019 - -
San Marino Calcio San Marino Calcio 01/07/2011 - 23/06/2013 - -
Celano Celano 01/07/2005 - 30/06/2010 - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
Lega Pro Seconda Divisione Lega Pro Seconda Divisione
2
0
1
0
0
0
0'
Serie C Serie C
3
0
3
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
3
0
0
0
0'
Serie C Serie C
10
1
17
0
0
0
0'
#12
Serie C Serie C
4
0
8
0
0
0
0'
Serie C Serie C
0
0
0
0
0
0
0'
Serie C Serie C
27
2
36
0
0
0
0'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
2
0
0
0
0'
Serie C Serie C
5
0
5
0
0
0
0'
Serie C Serie C
11
4
8
0
0
0
0'
Serie B Serie B
0
0
0
0
0
0
0'
#1
Serie C Serie C
22
0
17
0
0
0
0'
Serie C Serie C
11
0
6
0
0
0
0'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2003/04 01/11/2003 Albalonga Albalonga AS Lodigiani AS Lodigiani Trasferimento
2003/04 01/07/2003 Arezzo Arezzo Albalonga Albalonga Trasferimento
1999/00 01/07/1999 Fano Fano Arezzo Arezzo Trasferimento
1998/99 01/07/1998 Casarano Casarano Fano Fano Trasferimento
1997/98 01/07/1997 Fermana F.C. Fermana F.C. Casarano Casarano Trasferimento
1996/97 01/12/1996 Avellino Avellino Fermana F.C. Fermana F.C. Trasferimento
1995/96 01/07/1995 Casarano Casarano Avellino Avellino Trasferimento
1993/94 01/07/1993 Sporting Montesacro Sporting Montesacro Casarano Casarano Trasferimento
1992/93 01/07/1992 Avezzano Avezzano Sporting Montesacro Sporting Montesacro Trasferimento
1991/92 01/07/1991 Celano Celano Avezzano Avezzano Trasferimento

Staff

Cristiano Lupatelli Allenatore dei Portieri
Silvio Baldini Allenatore
Giampiero Molinari Allenatore
Ilario Castagner Allenatore
Stefano Cuoghi Assistente Manager
Elio Grassi Assistente Manager
Valentino Leonarduzzi Assistente Manager
Massimiliano Santopadre Presidente
Mauro Lucarini Vicepresidente
Dott. Stefano Cruciani Vicepresidente