Paul Mitchell

Paul Mitchell

AS Monaco   -   Inghilterra

Informazione

Nome e Cognome
Paul Mitchell
Data di Nascita
26/08/1981 (42 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Altezza
1.74m
Peso
-
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
AS Monaco AS Monaco 01/07/2022 - - -
AS Monaco AS Monaco 17/06/2020 - 30/06/2022 - -
Cercle Brugge Cercle Brugge 17/06/2020 - - -
Bragantino Bragantino 01/09/2019 - 16/06/2020 - -
New York New York 01/09/2019 - 16/06/2020 - -
RB Leipzig RB Leipzig 01/07/2019 - 31/08/2019 - -
RB Leipzig RB Leipzig 06/02/2018 - 01/07/2019 - -
RB Leipzig RB Leipzig 31/03/2017 - 05/02/2018 - -
Tottenham Tottenham 27/11/2014 - - -
Tottenham Tottenham 27/11/2014 - 07/03/2017 - -
Southampton Southampton 06/01/2012 - 26/11/2014 - -
Southampton Southampton 06/01/2012 - 26/11/2014 - -
MK Dons MK Dons 01/01/2009 - 05/01/2012 - -
MK Dons MK Dons 01/01/2009 - 05/01/2012 - -

Record Giocatori

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Assist
Cartellini Gialli
Doppio cartellino giallo
Cartellini Rossi
Minuti Giocati
#23
League Two League Two
3
0
0
0
0
0
219'
EFL Trophy EFL Trophy
1
0
0
0
0
0
89'
#19
EFL Cup EFL Cup
1
0
0
0
0
0
90'
#8
League Two League Two
20
0
1
1
0
0
964'
#8
EFL Cup EFL Cup
2
0
0
0
0
0
210'
#8
FA Cup FA Cup
1
0
0
0
0
0
90'
EFL Trophy EFL Trophy
1
0
0
0
0
0
89'
#18
League Two League Two
5
0
0
3
0
0
448'
#8
League One League One
39
0
0
5
1
0
3191'
#8
FA Cup FA Cup
4
0
0
1
0
0
360'
#8
EFL Trophy EFL Trophy
0
0
0
0
0
0
0'
#24
League One League One
13
0
1
4
0
0
1152'
#24
FA Cup FA Cup
1
0
0
0
0
0
90'
#2
Championship Championship
1
0
0
0
0
0
4'
#2
EFL Cup EFL Cup
1
0
0
0
0
0
89'
#6
League One League One
7
0
0
1
0
0
630'
#2
First Division First Division
12
0
0
1
0
0
349'
#2
FA Cup FA Cup
1
0
0
0
0
0
90'
#2
EFL Cup EFL Cup
1
0
0
0
0
0
6'
EFL Cup EFL Cup
3
0
0
0
0
0
133'
FA Cup FA Cup
1
0
0
0
0
0
89'
Second Division Second Division
27
0
0
5
0
0
1396'
Second Division Second Division
23
0
0
2
0
0
1549'
EFL Cup EFL Cup
1
0
0
0
0
0
89'
Second Division Second Division
1
0
0
0
0
1
8'

Record di trasferimenti come giocatore

Stagione Data Da Fino Dettagli
2008/09 01/09/2008 Barnet Barnet MK Dons MK Dons Trasferimento
2008/09 01/08/2008 MK Dons MK Dons Barnet Barnet Trasferimento
2006/07 01/02/2007 Wrexham Wrexham MK Dons MK Dons Trasferimento
2006/07 01/01/2007 MK Dons MK Dons Wrexham Wrexham Trasferimento
2004/05 01/12/2004 Wigan Wigan MK Dons MK Dons Trasferimento
2004/05 01/10/2004 Swindon Swindon Wigan Wigan Trasferimento
2004/05 01/09/2004 Wigan Wigan Swindon Swindon Trasferimento
2000/01 01/05/2001 FC Halifax FC Halifax Wigan Wigan Trasferimento
2000/01 01/03/2001 Wigan Wigan FC Halifax FC Halifax Trasferimento

Staff

Giorgio Pellizzaro Allenatore dei Portieri
Philippe Clement Allenatore
Gérard Banide Allenatore
Johan Van Rumst Assistente Manager
Jonas Ivens Assistente Manager
Dmitri Rybolovlev Presidente
Hervé Grolleau Fisioterapista