Urbain Haesaert

Urbain Haesaert

Ajax   -   Belgio

Informazione

Nome e Cognome
Urbain Haesaert
Data di Nascita
05/05/1941 (81 anni)
Luogo di Nascita
Nazionalità
Squadra attuale

Record

Squadra Data Carico Partite Med Pt
Ajax Ajax 01/07/2018 - - -
Anderlecht Anderlecht 01/07/2010 - - -
Anderlecht Anderlecht 01/07/2010 - - -
Anderlecht Anderlecht 01/07/2010 - 30/06/2018 - -
Ajax Ajax 01/07/2004 - 30/06/2010 - -
Beerschot AC Beerschot AC 01/07/1998 - 30/06/2004 - -
Aalst Aalst 18/03/1998 - 30/06/1998 - -
Aalst Aalst 24/02/1997 - 18/03/1998 Allenatore 40 40
Aalst Aalst 16/02/1996 - 28/02/1998 Allenatore - -
Royal Antwerp Royal Antwerp 01/07/1993 - 02/02/1995 Allenatore 63 63
Beerschot AC Beerschot AC 01/07/1990 - 30/06/1993 Allenatore 84 84
KSV Waregem KSV Waregem 01/07/1983 - 30/06/1989 Allenatore 14 14
K Beringen FC K Beringen FC 01/07/1982 - 30/06/1983 Allenatore - -
Sporting Lokeren Sporting Lokeren 01/07/1979 - 30/06/1981 Allenatore 8 8

Staff

Anton Scheutjens Allenatore dei Portieri
Erik ten Hag Allenatore
Kurt Linder Allenatore
Winston Bogarde Assistente Manager
Mitchell van der Gaag Assistente Manager
Pim van Dord Fisioterapista
Alessandro Schoenmaker Preparatore Fisico